Среда, 24.04.2024, 15:16
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Flianez, Dzirt, Эдгар, interkiller  
Форум » Все о футболе » Итальянский футбол » Ультрас (Все о итальянских фанатах)
Ультрас
FlianezДата: Вторник, 23.10.2007, 10:29 | Сообщение # 1
Легенда клуба
Группа: Администраторы
Откуда: Минск
Сообщений: 617
Репутация: 16
Статус: Offline
Тут постим интересные статьи и интервью про итальянских болел!

Основатель фан-клуба!
 
DanielДата: Вторник, 23.10.2007, 10:29 | Сообщение # 2
Легенда клуба
Группа: Администраторы
Откуда: Minsk
Сообщений: 418
Репутация: 18
Статус: Offline
Среди Интеровского Ультраса различают 5 направлений:

1. Curva Nord.
2. Boy San.
3. Perversi.
4. Irriducibili.
5. Viking.

а какой группировке относимся мы ?

Я бы нас отнёс к Курве. Потому что мы, как и они, ходим поддерживать Интер на все его матчи. biggrin



Когда я сжимаю руку Milanista, я её мою,
когда я сжимаю её Juventino, я пересчитываю пальцы. (с) Peppino Prisco.


Сообщение отредактировал Daniel - Понедельник, 22.10.2007, 20:15
 
MIXДата: Вторник, 23.10.2007, 10:29 | Сообщение # 3
Капитан команды
Группа: Фан-клуб
Откуда: Minsk
Сообщений: 196
Репутация: 6
Статус: Offline
а расскажи про другие направления ультраса

 
FlianezДата: Вторник, 23.10.2007, 10:29 | Сообщение # 4
Легенда клуба
Группа: Администраторы
Откуда: Минск
Сообщений: 617
Репутация: 16
Статус: Offline
Daniel, Ващето ты не прав. Курва это просто часть стадика (трибун). На курве располагаются самые рьяные болелы (ультрас). Группировки ультрас у нас насколько помню по числинности так идут:
1. Бойс
2. Викинг
3. Ирридучибили
4. Перверси

хотя могу и ошибаться smile


Основатель фан-клуба!
 
Just_KidДата: Вторник, 23.10.2007, 10:30 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Откуда: Менск
Сообщений: 2147
Репутация: 32
Статус: Offline
А что за Викинг? Я даже не слышал)

 
FlianezДата: Вторник, 23.10.2007, 10:30 | Сообщение # 6
Легенда клуба
Группа: Администраторы
Откуда: Минск
Сообщений: 617
Репутация: 16
Статус: Offline
Часто их баннеры рядом с Ирридучибили вешают. Они вроде дружат smile

Основатель фан-клуба!
 
FlianezДата: Вторник, 23.10.2007, 10:30 | Сообщение # 7
Легенда клуба
Группа: Администраторы
Откуда: Минск
Сообщений: 617
Репутация: 16
Статус: Offline
http://www.interomania.ru/ultras.html
вот более подробно.
надо будет потом себе взять на сайт статью. поговорю с ними.


Основатель фан-клуба!
 
FlianezДата: Вторник, 23.10.2007, 10:30 | Сообщение # 8
Легенда клуба
Группа: Администраторы
Откуда: Минск
Сообщений: 617
Репутация: 16
Статус: Offline
Фрагмент интервью с лидером ультрам "Милана" про мопед smile
Quote
- Хотелось бы знать более подробно о нашумевшем инциденте с участием нерадзурри. Каким образом им все же удалось пронести на трибуны мопед?
- (тут Бароне усмехнулся, но моментально посерьезнел и начал пояснять) Это был матч "Интера" против "Аталанты". Около 400 тифози из Бергамо приехали на мотороллерах, чтобы иметь возможность более мобильно перемещаться по городу в поисках неприятностей. Троих из них интеристы поймали и оставили без средства передвижения. До игры вряд ли было бы возможно сбросить такой большой предмет, но, в Милане незадолго до начала матча полиция покидает трибуны за воротами, и практически не контролирует ситуацию. Ближе к концу матча можно пронести не то, что мопед, а хоть целый автомобиль. Интеристы этим воспользовались, и пронесли скутер, который затем подожгли и сбросили на нижний ярус.


Основатель фан-клуба!
 
DanielДата: Вторник, 23.10.2007, 11:10 | Сообщение # 9
Легенда клуба
Группа: Администраторы
Откуда: Minsk
Сообщений: 418
Репутация: 18
Статус: Offline
Творческий подход у наших тифози laugh


Когда я сжимаю руку Milanista, я её мою,
когда я сжимаю её Juventino, я пересчитываю пальцы. (с) Peppino Prisco.


Сообщение отредактировал Daniel - Вторник, 23.10.2007, 14:26
 
ArturblchДата: Воскресенье, 28.10.2007, 09:20 | Сообщение # 10
Фан Интера
Группа: Администраторы
Откуда: Минск
Сообщений: 590
Репутация: 20
Статус: Offline
Собрался сделать кричалки аля караоке - тупо фаны орут и на итальянском строчка закрашивается как нада. Мож кто посоветует прогу под это дело. Выложим на сайте - варианты в исполнении ультрас, плюс можно будет записать наш Минский вариант. Думаю получиться зачотно.

 
Max_irriducibiliДата: Четверг, 01.11.2007, 16:22 | Сообщение # 11
Президент клуба
Группа: Фан-клуб
Откуда: Борисов-Минск
Сообщений: 442
Репутация: 14
Статус: Offline
Arturblch, полностью поддерживаю! Пора бы нам проявить свои вокальные способности.

Почему многие думают что они умнее всех?
 
Just_KidДата: Четверг, 01.11.2007, 16:27 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Откуда: Менск
Сообщений: 2147
Репутация: 32
Статус: Offline
Arturblch, если еще не нашел, то посмотри может тут что подходящее будет http://karaokesoft.narod.ru/ smile

 
InterKZДата: Вторник, 11.12.2007, 23:21 | Сообщение # 13
Подносчик мячей
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 1
Статус: Offline
Италия.
Движение ультрас появляется в 60-е в Италии. Итальянцы взяли со всего мира понемногу: от Англии хоровое пение и т.н. эффект шарфиков, от Бразилии использование труб и барабанов, своим новшеством является введение сигнальных ракет, дымовых шашек и пр. пиротехники. Таким образом ультрас впитали в себя достижения других фан-движений и получился особый “итальянский стиль”.Но ультрас это не только поддержка на стадионе, они играют важную роль и в самом клубе, т.о. если руководство принимает решение в обход болельщиков или против их позиции, тогда устраиваются беспорядки, саботаж клуба и прочие методы протеста. В следствии этого некоторые лидеры группировок ультрас являются членами советов директоров своих клубов или по по крайней мере имеют право голоса.


 
GansДата: Четверг, 21.02.2008, 16:52 | Сообщение # 14
Президент клуба
Группа: Пользователи
Откуда: YANGIYUL
Сообщений: 581
Репутация: 12
Статус: Offline
Да нам надо гимн слова я могу напасать как вам в стиле Реп )
 
dolphinДата: Воскресенье, 04.05.2008, 08:13 | Сообщение # 15
Легенда клуба
Группа: Фан-клуб
Откуда: Mogilev
Сообщений: 1218
Репутация: 14
Статус: Offline
Ребят не глупите.Curva Nord это не напровленин.Ведь с итальянского это переводиться как северная трибуна.Это фаны вообще все вместе.Boys Sans самая старая и многочисленная фирма и их интересует только интерес самого клуба,но беспорядок они не устраивают.Дальше самая повёрнутая фирма Ultras.Они отвечают за перотехнику,банеры и организовывают красивые шизы на футболе,но это не говорит что другие фирмы нечиго не делают.Также они являются самой буйной группой.После хотелось бы отметить Viking.Их сука хлебом не корми но только дай помахаться,но их сдерживает их колличество.Остальные 2 фирмы это расисты и антирасисты.Зачасту перемахиваются между собой.Мы должны должны придумать свой движ.- Факты:
На решающую игру последнего тура с Лацио на выезде в чемпионате 2001-2002 отправилось более 40 тыс. болельшиков черно-синих. Это, наверно, самый "массовый" выезд тифози за последние годы в Кальчо.
Существует множество фанатских группировок. Эти люди и являются самыми преданными болельщиками клуба. Они располагаются на Северной трибуне (Curva Nord), за воротами. У каждой есть свое название, также как и год основания: "ULTRAS", "BOYS SAN", "IRRIDUCIBILI", "NORD KAOS", "BRIANZA ALCOOLICA", "PERVERSI", "IMBASTISCI" и "VIKING"... Стоит отметить, что некоторые из них между собой не особо ладят, но и до столкновений дело не доходит. Каждая группировка имеет свое место на трибуне Curva Nord. Наиболее авторитетная и многочисленная из них - "BOYS SAN". Они распологаются в центре Курвы. Затем идут "ULTRAS", которые распологаются чуть левее "BOYS" (если смотреть на трибуну). "IRRIDUCIBILI" ("Неприклонные") занимают место справа от "BOYS". Ультрас наиболее активны - жгут файеры, взрывают петарды... Больше всего интеристы ненавидят фанов Милана и Ювентуса, что впрочем очень даже понятно. Друзьями являются тифози Лацио, а также некоторых "маленьких" команд. Болельщики Интера в большинстве своем считаются образованными и интиллегентными людьми, а также очень творческими, что отображается в их полотнах (в отличии от извращенцев-миланистов). В выездных матчах команду поддерживает солидное число тифози, большинство из которых яляются членами самой авторитетной группировки "BOYS SAN"
Наиболее принципиальной борьбой для интеристов является борьба мысли и воображения в дерби против миланистов. Главное в дерби для тифози это "не облажаться", унизить своих оппонентов огромным полотном с неким изображением, а также песнями.
- Истории и события:
В истории тифози Интера было множество любопытных фактов и событий. Вот некоторые из них:
1) Перед домашней игрой с Аталантой интеристы решили немного развлечься и придумали то, что запомнится надолго... Перед самой игрой они отняли мопед у одного из фанатов Аталанты (в Италии мотороллеры и мопеды весьма популярны). Затем тифози как всегда отправились на матч своих любимцев, прихватив с собой....этот самый мопед. Вот дальше происходили совершенно непонятные события. Они пронесли этот мопед не только на стадион, но даже на свою трибуну, которая находится на втором ярусе стадиона !!!!! Как они умудрились внести его туда осталось загадкой для всех, даже для карабинеров, которые видимо спали в это время. Затем тифози раздолбали средство передвижения на месте, подожгли его, крикнули людям на нижнем ярусе, чтобы те разошлись, и СБРОСИЛИ ГОРЯЩИМ ВНИЗ !!!!!!! Итог: потрясающее зрелище + дисквалификация Сан-Сиро на два матча проваленного сезона.
2) В домашнем матче против Алавеса, при счете 0-2 в пользу гостей, Нерадзурри не вынесли такого позора и приступили к сожжению флагов и полотен с клубной символикой. Это было что-то страшное: тиффози жгут флаги своей команды и бросают вниз с трибуны... они были просто в бешенстве. Итог все тот же: дисквалификация Сан-Сиро на два матча в кубке УЕФА.
3) Выезд в Бергамо оказался весьма жарким. Тиффози Интера, мягко говоря, не дружат с местными фанами Аталанты. Перед матчем, недалеко от стадиона, произошли стычки с бергамцами, которые решили отомстить за случай с мопедом. Они подкараулили тиффози, приехавших из Милана. Но те оказались куда более организованы и подготовлены, чем Бергамцы. В наличии у интеристов оказались заточки и другие орудия фанатского пролетариата. В итоге в реанимацию попали 6 человек. Самое же странное - все шестеро оказались фанами Аталанты, которых по идее должно было быть больше, чем Интеристов. Вот такая "своеобразная и несостоявшаяся месть" получилась...



 
Форум » Все о футболе » Итальянский футбол » Ультрас (Все о итальянских фанатах)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Легенда :: Администратор Помощник администрации Модератор Фан-клуб Пользователь
Меню сайта
Наш опрос
Куарежма в "Челси"
Всего ответов: 1243
Статистика

Copyright MyCorp © 2024 |