Пятница, 19.04.2024, 07:18
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Разделы новостей
Новости сайта [22]
Новости клуба [1284]
Calcio [231]
Слухи [327]
Сборная [19]
Анонс трансляций [49]
Форма входа
Календарь новостей
«  Ноябрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Поиск
Другие новости
Главная » 2007 » Ноябрь » 19 » Ван Бастен: не сравнивайте Ибрагимовича со мной
Ван Бастен: не сравнивайте Ибрагимовича со мной
09:12
Ван Бастен: не сравнивайте Ибрагимовича со мнойАвтор: Николай Петросян, "Чемпионат.ру"
Фото: spitsnet.nl

В последнее время в итальянской прессе стали проводить сравнения между нападающим "Интера" Златаном Ибрагимовичем и звездой "Милана" 90-х Марко Ван Бастеном. Нынешний главный тренер сборной Голландии поделился своим мнением о форварде сборной Швеции, которому многие прочат победу в ежегодном опросе французского издания France Football.

— Вы видели второй гол Ибрагимовича в ворота ЦСКА?
— Да, он забил потрясающий гол. Ибрагимович красивым финтом освободился от соперника и пробил по воротам — точно и сильно. Забивать такие голы по силам только высококлассным игрокам.

— Как относитесь к тому, что пресса стала часто сравнивать шведа с вами?
— Не знаю, что ответить, так как не люблю сравнения. Ибрагимович — отличный игрок, который обладает великолепными финтами, благодаря чему любим среди ценителей футбола.

— Однако, Ибрагимовича трудно назвать типичным шведским игроком.

По правде говоря, в физическом плане он превосходит меня и умеет использовать своё преимущество в росте и массе, доставляя проблемы защитникам соперника.
— Не отрицаю, что у болельщиков и специалистов появляется желание сделать сравнения, так как Ибрагимович, как и я, обладает хорошими физическими данными и хорошей техникой. По правде говоря, в физическом плане он превосходит меня и умеет использовать своё преимущество в росте и массе, доставляя проблемы защитникам соперника.

— Какие качества Ибрагимовича вы бы хотели выделить?
— В мире нет высокорослых нападающих, обладающих такой же высокой техникой. Обладая впечатляющими габаритами, он создаёт давление на защитников, с другой стороны, Ибрагимович великолепно обращается с мячом. Практически невозможно найти игрока со схожими характеристиками, именно поэтому шведа называют экстраординарным.

— В текущем сезоне Ибрагимович забил 11 мячей в 15 матчах за "Интер", хотя раньше часто говорили о том, что он не бомбардир...
— Действительно, на стартовом отрезке сезона он продемонстрировал потрясающую стабильность. Помимо того, что он регулярно забивал, его голы приносили команде результат в важных матчах.

— Он является игроком, определяющим судьбу тренера?
— Звёзды могут в одиночку предрешить исход поединка, и Ибрагимович относится к их числу.

— Златан мог быть полезен сборной Голландии?
— Думаю, каждый тренер мечтает иметь в своём распоряжении как можно больше высококлассных игроков. Ибрагимович является таковым и своим присутствием на поле облегчает задачу партнёрам по команде.

— Моратти заплатил "Ювентусу" 24,8 млн. евро за трансфер Ибрагимовича. "Интер" выиграл также в экономическом плане? — Без сомнения, клуб сделал ценное приобретение, так как Ибрагимович находится на пике карьеры. На поле он устраивает спектакль для болельщиков "Интера", да и в целом для любителей футбола.

— В том числе и болельщиков "Милана"? Ведь они до сих пор разочарованы тем, что "Интер" опередил их любимый клуб в борьбе за трансфер шведа.
— Думаю, что миланцы, вне зависимости от клубных пристрастий, рады видеть на "Сан-Сиро" таких футболистов как Ибрагимович и Кака, которые демонстрируют зрелищную игру.

— Вы встречались с Ибрагимовичем в Амстердаме?
— Четыре года назад, когда он выступал за "Аякс", я руководил второй командой и бывало, что следил за тренировками основного состава. Мы часто беседовали с Ибрагимовичем, и у меня сложилось впечатление, что он умный парень, который знает чего хочет добиться в жизни.

— Каким игроком он был в те времена?
— Мы знали, что он обладает талантом и даже в юном возрасте мог в одиночку решить судьбу эпизода. Я помню, что в составе "Аякса" он забил несколько по-настоящему красивых мячей.

— Летом 2004 года в Амстердаме появился Моджи, который купил Ибрагимовича для "Ювентуса"...
— В "Аяксе" игрок успел добиться серьёзных успехов и ему нужно было перейти в итальянский чемпионат, чтобы продолжить совершенствовать своё мастерство. В серии А он продолжил расти как футболист.

— Ибрагимович сможет реально претендовать на "Золотой мяч" уже в этом году или у Кака не будет конкурентов?
— Для получения "Золотого мяча" необходимо добиться побед в важных международных турнирах. Следовательно для того чтобы претендовать на этот приз, Ибрагимович должен успешно выступить в Лиге чемпионов в составе "Интера", а также проявить себя на чемпионате Европы в составе сборной Швеции. В прошлом сезоне он внёс большой вклад в победу "Интера" в серии А, но Ибрагимович ещё не раскрыл весь свой потенциал.

— Как видно, вы продолжаете следить за серией А, в которой в своё время выступали.

Четыре года назад, когда он выступал за "Аякс", я руководил второй командой и бывало, что следил за тренировками основного состава. Мы часто беседовали с Ибрагимовичем, и у меня сложилось впечатление, что он умный парень, который знает чего хочет добиться в жизни.
— Да, я продолжаю наблюдать за итальянским футболом, хотя и нахожусь на расстоянии от Апеннин.

— "Интер" по-прежнему фаворит сезона?
— Да, это самая сильная команда в лиге, потому что в последние годы клуб потратил много энергии на то, чтобы собрать нужных игроков, от которых сейчас получает отдачу.

— Выходит, что исход чемпионской гонки в Италии предрешён?
— Думаю да, хотя в этом году борьба в серии А будет на порядок напряжённее.

— Что происходит с вашим "Миланом", который отстал от лидирующего "Интера" на приличное расстояние?
— Я не знаю и не знаю, что ответить. Лучше поговорим об Ибрагимовиче.

— Когда от него ждать очередного шедевра?
— В ближайшем матче, так как игроки его класса всегда способны на что-то экстраординарное.
Категория: Слухи | Просмотров: 900 | Добавил: Flianez | Рейтинг: 5.0/3 |
Всего комментариев: 1
19.11.2007
1. k_t_a (k_t_a) [Материал]
Че правда, то правда!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Наш опрос
Куарежма в "Челси"
Всего ответов: 1243
Статистика
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live
AdSense советует

Copyright MyCorp © 2024 |