Пятница, 19.04.2024, 04:17
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Разделы новостей
Новости сайта [22]
Новости клуба [1284]
Calcio [231]
Слухи [327]
Сборная [19]
Анонс трансляций [49]
Форма входа
Календарь новостей
«  Сентябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта
Polish
Inter fan siteBlackburn Rovers
Сайт болельщиков Футбольный клуб «Халл Сити»
Все о спортивных
ставках
Сайт фанатов
РеалаСайт
фанатов Лацио
Главная » 2008 » Сентябрь » 28
Главный тренер "Интера" Жозе Моуринью ответил на критику тренера "Лечче" Марио Беретты и "Ювентуса" Клаудио Раньери, а также заявил, что не собирается делать прогноз на предстоящий матч 5-го тура серии А против "Милана", сообщает sports.ru.

"Я учил итальянский в течение нескольких месяцев по пять часов в день для того, чтобы общаться с игроками, прессой и болельщиками. Раньери провел в Англии пять лет и до сих пор не может сказать "Доброе утро!" и "Добрый вечер!". Да кто он такой, чтобы указывать мне? Беретта общался со мной после игры, но не сказал ничего. Может быть, у меня неприятное на вид лицо, но я совсем не агрессивный. Почему он ничего не сказал мне напрямую? Может быть, ему стоит поработать над своим характером, если он так и не научился общаться с коллегами и посылает им сообщения через СМИ. В Португалии есть футболист, который внес немалый вклад в развитие футбола страны. Не меньший, чем Джузеппе Барези в итальянский. Есть только одна большая разница: когда он общается с прессой, все замолкают и внимательно слушают. В Италии обязательно появляется какой-нибудь Беретта или еще кто-то и начинает давать свои комментарии. Этого футболиста зовут Жоао Пинту. Он был капитаном "Бенфики". Однажды Пинту сказал, что давать прогнозы можно только после игры", – приводит слова Моуринью Channel4.

Категория: Новости клуба | Просмотров: 564 | Дата: 28.09.2008 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (1)

Милан - Интер

Воскресенье, 21:30, Милан, Сан Сиро

Думаю, пафос излишен - что такое миланское дерби любой уважающий себя любитель футбола прекрасно знает. И потому не стоит расписывать, насколько этот матч важен для обоих соперников, даже если он состоится всего в пятом туре.

Говорят, что одной из причин увольнения Роберто Манчини, который в прошлом сезоне выиграл с Интером скудетто, стало то, что нерадзурри не смогли оформить титул в матче с извечным соперником. Напомню, команды встретились в 36-туре, и Интеру было достаточно победить, чтобы стать чемпионом! Но Милан победил со счетом 2:1. Забивали Индзаги, который в очередном дерби точно не сыграет, Кака и Крус.

Несомненно, Жозе Моуриньо даже не думает о возможности поражения, а уж на людях о таком не скажет и подавно. Португалец с Челси одержал победу в 22-х из 33-х лондонских дерби и готов начать отсчет своим итальянским победам в такого рода встречах уже в воскресенье.

Карло Анчелотти, в свою очередь лукавит - мол, перед поединком с Лацио он волновался куда больше, и тот матч был для Милана более важным. Что-то не верится, а вам?

Дополнительный интерес поединку , как для итальянских тифози, так и для украинских болельщиков, придает возможное участие в нем Андрея Шевченко. Очень в ... Читать дальше »

Категория: Новости клуба | Просмотров: 762 | Дата: 28.09.2008 | Рейтинг: 5.0/2 | Комментарии (9)

"От Милана ничего не ожидаю. Ожидаю команду с сильными игроками, которая хочет выиграть. То же самое про нас - хотим выиграть, уверены в себе, знаем, что после дерби будем впереди Милана, спокойны и готовы показать игру, которая понравится всем.
Раньери? За 5 лет, проведенных в Британии он так и не научился правильно произносить по-английски "доброе утро" и "добрый вечер". Кто он такой, чтобы укорять меня в том, что я послал на конференцию Барези?! Укорять меня в моей работе может только Моратти. А вы, журналисты, не проявили должного уважения к Барези. Концепция предельно понятна, если вы не поняли, я могу вам ее изобразить на рисунке.
Беретта? Да, он говорил со мной на поле, но так ничего и не сказал. Зато сказал после игры журналистам. Возможно, у него нет характера. Он боится говорить с коллегами, но потом высказывается в прессе. Немного странно, как по-мне.
Итальянцы не так сильно любят футбол, как мне казалось. Им больше нравятся телевизионные шоу и околофутбольные интриги. Никого не интересует, что итальянский футбол за рубежом спросом почти не пользуется. Никого не интересует, что в среду Лечче играл с тремя вратарями и восемью защитниками, зато всех заинтересовал тот факт, что на конференцию пришел Барези. Но это был мой выбор, приехать в Италию. Однако я наивно полагал, что в Италии очень любят футбол. Но я не сожалею, абсолютно".
Категория: Новости клуба | Просмотров: 648 | Дата: 28.09.2008 | Рейтинг: 5.0/2 | Комментарии (6)

Меню сайта
Наш опрос
Куарежма в "Челси"
Всего ответов: 1243
Статистика

Copyright MyCorp © 2024 |