Четверг, 25.04.2024, 15:26
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Разделы новостей
Новости сайта [22]
Новости клуба [1284]
Calcio [231]
Слухи [327]
Сборная [19]
Анонс трансляций [49]
Форма входа
Календарь новостей
«  Февраль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Поиск
Друзья сайта
Polish
Inter fan siteBlackburn Rovers
Сайт болельщиков Футбольный клуб «Халл Сити»
Все о спортивных
ставках
Сайт фанатов
РеалаСайт
фанатов Лацио
Главная » 2009 » Февраль » 16
18-летний защитник "Интера" Давиде Сантон рассказал, как относится к тому, что его сравнивают с Паоло Мальдини, который в воскресенье в 56-й раз принял участие в миланском дерби.

"Люди слишком преувеличивают. Я передал Мальдини мои поздравления. Я могу лишь мечтать о столь блистательной карьере, как у него.
Что касается матча с "Миланом", то я играл против очень быстрых и техничных футболистов. Мне приходилось сохранять предельную концентрацию в течение всего матча, особенно что касается Дзамбротты в первом тайме, когда он мне доставил уйму хлопот. Я рад победе. Хотел бы поблагодарить Моуринью за доверие, которым он укрепляет мою веру в свои силы. Партнёры также мне очень помогли, особенно перед матчем", - приводит слова Сантона официальный сайт УЕФА.

Категория: Новости клуба | Просмотров: 641 | Дата: 16.02.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (8)

Форвард "Интера" Златан Ибрагимович считает, что болельщикам "нерадзурри" не стоит переоценивать значимость победы в миланском дерби.

"В отчетном матче нам удалось воспользоваться своим игровым преимуществом, - заявил после игры Ибрагимович . - Мы могли бы довести счет и до 3:0 или 4:0. В то же время стоит отметить, что "Милан" активизировался в концовке встречи и едва не выровнял положение. Так или иначе, нам удалось добиться победы, а это самое главное".

Несмотря на существенный отрыв от ближайших преследователей в турнирной таблице, Златан не торопится называть "Интер" чемпионом Италии.

"Наше лидерство в данный момент не значит ровным счетом ничего, поскольку необходимо заработать еще около 30-ти очков. Думаю, каждый это понимает, - цитирует шведского нападающего goal.com. - Футболисты и болельщики "Интера" смогут расслабиться лишь тогда, когда скудетто будет в наших руках по всем математическим расчетам".

"Однако я не собираюсь сильно приуменьшать значимость победы в миланском дерби. Просто хочется, чтобы игроки команды продолжали работать также, как и до этого матча. Сейчас уже пора думать о следующем поединке, в котором нам предстоит встреча с "Болоньей", - заключил Ибрагимович.
Категория: Новости клуба | Просмотров: 628 | Дата: 16.02.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (6)

Исполнительный директор "Интера" Эрнесто Паолилло публично защитил свой клуб от нападок итальянской прессы, постоянно напоминающей о неверно засчитанном мяче Адриано, который влетел в ворота "Милана" от руки форварда.

"Интер" не нуждается в помощи. В матче было два спорных решения арбитра. Считаю, что Массимо Амброзини заслуживал красной карточки. Представители судейского комитета Пьерлуиджи Коллина и Чезаре Гассони говорили, что ситуация, когда мяч после удара головой проскальзывает по руке, не является грубым нарушением", - цитирует Паолилло goal.com.

Категория: Новости клуба | Просмотров: 614 | Дата: 16.02.2009 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (6)

Капитан итальянского "Интера" Хавьер Дзанетти после победы в принципиальном матче с "Миланом" (2:1) в рамках 24-го тура чемпионата Италии признал, что его команда была терпеливее соперника.

- Я рад, что за счет этой победы мы еще оторвались от "Милана" в борьбе за скудетто, - приводит слова 35-летнего аргентинца channel4. – В начале соперники выглядели сильнее, а мы просто терпеливо ждали удачного момента, которым могли воспользоваться. И тогда уже, реализовав предоставленные шансы, довели матч до победы.
Напомним, что после победы над ближайшим преследователем отрыв подопечных Жозе Моуринью в турнирной таблице достиг девяти очков.

Категория: Новости клуба | Просмотров: 566 | Дата: 16.02.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Вчера португальский наставник отпраздновал первую победу в миланском дерби.
"Нам предстоит разыграть еще 33 очка, поэтому и думать не хочу о завершении борьбы за Скудетто, - говорит Жозе Моуриньо. - Просто теперь абсолютно все в наших руках, Интер контролирует ситуацию. Сегодня мы поставили Ювентус и Милан в тяжелое положение, в первую очередь, с точки зрения психологии".

Моуриньо, последнее время трубивший на каждом углу, что судьи против Интера, весьма толерантно прокомментировал эпизод "гол Адриано рукой": "Могу сказать только одно, это был гол. Бразилец старался пробить головой, а потом уже мяч ударился об руку, это было неумышленное движение. В футболе бывают такие эпизоды, которые тяжело рассудить".

"С другой стороны, были и более очевидные эпизоды, Амброзини должен был получить второй горчичник и отправиться с поля".

"Сегодня была игра двух великих команд, мы взяли свое до перерыва - забили два мяча и были очень агрессивны, зато во втором тайме стало тяжелее. Особенно после того, как Милан отквитал один гол".

"Я не думаю, что Милан заслужил сегодня ничью. Да, они хорошо выглядели в концовке поединка, но у нас тоже были шансы и мы могли решить исход встречи задолго до финального свистка".

"Зато гол Адриано для меня стал лучшим в карьере, ведь бразилец посвятил его моему сыну! Думаю, это уникальный жест, такого раньше в футболе не б ... Читать дальше »
Категория: Новости клуба | Просмотров: 972 | Дата: 16.02.2009 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (8)

Наставник Милана Карло Анчелотти подверг резкой критике действия судейской бригады во время вчерашнего дерби.

"Мы должны были бить два пенальти, не дали же ни одного. Что касается гола Адриано, то я бы сказал, что его удар головой точно бы не пришелся в цель", - сказал Карлето.

"Его рука стала решающим фактором в первом мяче. Я вам точно говорю, если бы от головы мяч не попал бы в руку, то в ворота не влетел бы", - считает Анчелотти.

"В том эпизоде все было очевидно. Он прыгал один, без всякого соперника на плечах, все было видно и легко для судьи принять справедливое решение", - сказал наставник россо-нери.

"Про титул мы уже не думаем, после того, как отрыв составил 11 очков. Наша цель финишировать в первой тройке. До конца сезона еще многое может случиться и надо быть внимательным", - заключил Карло.


Категория: Новости клуба | Просмотров: 619 | Дата: 16.02.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (8)


Интер обыграл Милан и оторвался от россо-нери уже на 11 очков.

"Решающий матч в борьбе за скудетто" состоялся. Нет, это не я придумал такое определение, не подумайте. Это капитаны соперников Хавьер Дзанетти и Паоло Мальдини так окрестили сие противостояние. Противостояние, по итогам которого Интер оторвался от россо-нери на 11 пунктов. Не так уж и много изменилось по сравнению с прошлым сезоном, не находите?

Знаковым этот матч был еще и потому, что это дерби, скорее всего, стало последним в великой карьере легендарного Паоло Мальдини. Летом ветеран решил завязать с футболом, остановившись на отметке  - 55 миланских противостояний. Уважили капитана россо-нери даже тифози Интера, посвятив ему баннер со словами: "20 лет ты был нашим врагом, но ты всегда был честен".

Игрок Паоло, конечно, великий, но иногда нужно уходить вовремя. И очень обидно смотреть, как над ним и Каладзе издевались игроки Интера. Очень. Возвращения Кахабера после травмы вообще ждали, аки манны небесной, и что в итоге? Чем он оказался лучше Сендероса или Фавалли?!

Присутствие Каладзе в стартовом составе неожиданностью не стало, как и другие решения тренеров. Кака, как ни пудрили мозг общественности врачи Милана, так и не восстановился. В отличие от Майкона, который вышел в старте и уже привычно провел великолепный матч. Ах да - Андрея Шевченко не было даже в запасе. Лечится ... Читать дальше »
Категория: Новости клуба | Просмотров: 1110 | Дата: 16.02.2009 | Рейтинг: 5.0/2 | Комментарии (33)

Меню сайта
Наш опрос
Куарежма в "Челси"
Всего ответов: 1243
Статистика

Copyright MyCorp © 2024 |