Суббота, 27.04.2024, 07:14
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Flianez, Dzirt, Эдгар, interkiller  
Форум » Все о футболе » Итальянский футбол » S.S. Lazio («Бьянкочелести»)
S.S. Lazio
dimarusДата: Четверг, 18.12.2008, 09:05 | Сообщение # 46
Главный тренер
Группа: Пользователи
Откуда: Минск
Сообщений: 428
Репутация: 10
Статус: Offline
Да, молодцы - я уже думал сольют... Все-таки очень нравятся такие волевые победы\ничьи, говорят хотя бы о том, что у команды есть самолюбие:) Лациале видно там на совесть бились...

Добавлено (18.12.2008, 09:05)
---------------------------------------------
Очевидно я таки не дождусь от вестника разъяснений, чем отличается римский салют от гитлеровского приветствия... Интересно, он сам-то это знает хоть???

 
biafraДата: Четверг, 18.12.2008, 09:08 | Сообщение # 47
Легенда клуба
Группа: Фан-клуб
Откуда: Брест
Сообщений: 2725
Репутация: 22
Статус: Offline
dimarus, все чем могу
Нацисткое приветствие часто путают с римским салютом. При римском салюте рука идет к приветственному жесту от сердца, в то время как в нацистком приветствии она идет сразу от земли. Было заимствовано нацистами из Италии, где использовалось как приветствие фашистов и называлось римским салютом, хотя и отличалось от привествия древнеримских воинов — собственно, римского салюта. В фашистском приветствии соединялись исторический древнеримский салют и торжественный жест христиан, восходящий к ветхозаветным временам (Быт 14:22).


INTER UBER ALLES!!!

 
dimarusДата: Четверг, 18.12.2008, 11:15 | Сообщение # 48
Главный тренер
Группа: Пользователи
Откуда: Минск
Сообщений: 428
Репутация: 10
Статус: Offline
Ну, ты крут! Теперь буду знать, то есть отличается по сути только тем, откуда идет рука? Так я понал? Тогда странно - просто никогда не видел, чтобы рука шла от земли, всегда видел только от груди...
 
biafraДата: Четверг, 18.12.2008, 12:18 | Сообщение # 49
Легенда клуба
Группа: Фан-клуб
Откуда: Брест
Сообщений: 2725
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (dimarus)
просто никогда не видел, чтобы рука шла от земли, всегда видел только от груди...
нет нет....посмотри хронику у наци в основном от земли (или скажем от поясницы)...и хватит об этом...давай лучше про Лацио...а то за офф-топ отгребем...


INTER UBER ALLES!!!

 
dimarusДата: Четверг, 18.12.2008, 13:42 | Сообщение # 50
Главный тренер
Группа: Пользователи
Откуда: Минск
Сообщений: 428
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (biafra)
нет нет....посмотри хронику у наци в основном от земли (или скажем от поясницы)...и хватит об этом...давай лучше про Лацио...а то за офф-топ отгребем...

))) не думаю, что отгребем )))
 
biafraДата: Суббота, 27.12.2008, 20:18 | Сообщение # 51
Легенда клуба
Группа: Фан-клуб
Откуда: Брест
Сообщений: 2725
Репутация: 22
Статус: Offline
dimarus, более подробно штоб не засорять форум
http://haemus.nnm.ru/saluto_romano_salyut_pravoj_rukoj

Добавлено (18.12.2008, 19:12)
---------------------------------------------
Синиша Михайлович: "Мечтаю возглавить "Лацио"

Главный тренер "Болоньи" Синиша Михайлович, возглавивший клуб 3 ноября, признался, что в будущем мечтает о работе в "Лацио", цвета которого защищал в бытность игроком. "Однажды я хотел бы принять бьянкочелести, - сказал Михайлович в интервью телеканалу Sky. - Но всему свое время, ведь сейчас я работаю в "Болонье". Цель, которая стоит передо мной во второй половине сезона, - сохранить команде прописку в серии А, показывая при этом хороший футбол".

Добавлено (27.12.2008, 20:18)
---------------------------------------------
Футбол. Сын Пола Гаскойна: моего отца уже ничего не спасет

12-летний сын бывшего футболиста сборной Англии Пола Гаскойна Реган признался, что он уже не надеется вылечить своего отца от алкоголизма.

«Думаю, в скором времени он умрет. Его ничего уже не спасет, а все, что мы делаем, – пустая трата времени. Если бы я мог загадать желание, то попросил бы возможность уехать от Пола подальше.

Он великий футболист, но не могу сказать того же о его отцовских качествах», – цитирует Гаскойна-младшего Marca.

Напомним, что 41-летний Гаскойн известен по выступлениям за «Тоттенхэм», «Ньюкасл», «Лацио» и «Рейнджерс». На его счету 57 матчей в составе сборной Англии, но последние несколько лет он страдает алкоголизмом и приступами дипрессии.
"Прессбол"

Безумно жаль...Я прекрасно помню как Газза жесткачил за Лацио...Классный был игрок...Что жизнь с людьми делает, эхма... cry cry cry


INTER UBER ALLES!!!

 
DzirtДата: Воскресенье, 28.12.2008, 01:06 | Сообщение # 52
Главный тренер
Группа: Модераторы
Откуда: Минск
Сообщений: 421
Репутация: 9
Статус: Offline
А я помню, как он в Ньюкасл приходил на тренировки с пивом и сигаретой, орал там с лавки, пока остальные тренируются, а потом в двусторонке выходил поздравить одноклубника с голом, опять садился и дальше пивко тянул. Но при этом играл, правда редко уже...


 
biafraДата: Воскресенье, 28.12.2008, 02:36 | Сообщение # 53
Легенда клуба
Группа: Фан-клуб
Откуда: Брест
Сообщений: 2725
Репутация: 22
Статус: Offline
Dzirt, мне добавить в принципе нечего...Футбол и социум потеряли личность...

INTER UBER ALLES!!!

 
dimarusДата: Среда, 31.12.2008, 12:34 | Сообщение # 54
Главный тренер
Группа: Пользователи
Откуда: Минск
Сообщений: 428
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (100%Laziale)
Только не вздумайте потом нашего Сарате себе переманить

Классная идея!:)
 
biafraДата: Суббота, 03.01.2009, 20:03 | Сообщение # 55
Легенда клуба
Группа: Фан-клуб
Откуда: Брест
Сообщений: 2725
Репутация: 22
Статус: Offline
Элану готов к переходу в римский "Лацио".

Бразильский полузащитник "Манчестер Сити" Элану готов к переходу в римский "Лацио". 27-летний футболист заявил, что "Лацио" очень хорошая команда и он не против в нее перейти. Какже в услугах Элану заинтересованы несколько испанских клубов, включая борющийся за выживание "Эспаньол".
(03.01.2009 18:17:09)

Он с такой помпой из Шахтера переходил! А в АПЛ видать не заладилось...


INTER UBER ALLES!!!

 
ALEXДата: Суббота, 03.01.2009, 21:32 | Сообщение # 56
Легенда клуба
Группа: Пользователи
Откуда: Челябинск
Сообщений: 1097
Репутация: 16
Статус: Offline
Лацио-любимая в прошлом команда Бенито Мусалинни.....

Добавлено (03.01.2009, 21:32)
---------------------------------------------
эх...излой же этот Лацио был в начале 2000х....


 
VestnikДата: Воскресенье, 04.01.2009, 14:53 | Сообщение # 57
Подносчик мячей
Группа: Пользователи
Откуда: LSK
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Чёт занесло меня сюда ещё раз...

2dimarus
Ну вот честно, очень жаль, что у симпатичной мне команды нашлись такие вот горе-болельщики-клоуны, как ты. Можешь убиться ап стену, как убился на СериАле.

Раз уж тут, смотрю, и другими затрагивалась тема Римского приветствия, то вот читайте. Когда-то писАл сам.

Добавлено (04.01.2009, 14:36)
---------------------------------------------
По поводу Римского приветствия или Saluto Romano у народа бытуют различные мнения, различные представления на данный счёт. Зачастую Салют Правой Рукой ассоциируются с фашистским режимом и, в первую очередь, с гитлеровской Германией. И многие забывают древние корни данного приветствия — один из тех случаев, когда какой-либо негатив (а большинство людей именно негативно воспринимают фашизм и всё что с ним связано) перекрывает любые позитивные аспекты исконной природы явления.
Цель данной заметки — пролить свет на суть Римского приветствия, понять так ли он похож на тот же самый Немецкий (Гитлеровский) Салют, который столь отрицательно многими воспринимается, а также попытаться разобраться в самом Салюте Правой Рукой, как явлении.
При написании я не раз обращался к разным источникам, поэтому для удобства восприятия, и нежелании слова других авторов выдавать за свои, собственные тексты я писал обычным шрифтом, а «чужую» информацию подавал курсивом.

Итак, что же собой представляет приветствие с помощью правой руки.

С самых старых времён рука считалась символом силы, некого действия, целеустремлённой воли. В зависимости от намерений, рука поворачивается ладонью в приветствии друга или сжимается в кулак при встрече с неприятелем. Рука, как и глаза, как и человеческое слово, способна говорить и предупреждать, способна душевно встречать и гневно отправлять, показывать доверие и безжалостную ярость. Действие руки посредством таинственных знаков могут сказать больше, чем в данный момент позволено словам и сакральный смысл её состоит в том, что она - видимый символ Божьей и Человеческой Воли.
В эзотерической традиции каждая из противоположных рук - левая и правая создают некий принцип дуализма, символизируя как бы два противоположных полюса - противоположный силовой и энергетический поток. В некоторых "официальных" и "общечеловеческих" понятиях- белая магия против чёрной. В соответствии с Западной оккультной традицией, правая рука символизирует искренность, логику, позитивный, правильный путь; левая — двойственность, левый путь, "негативное" влияние. Правой рукой благословляли, а левой проклинали.
Понятие "правый" (в смысле стороны) всегда ассоциировался со словами "право", "правильный" (в смысле закона). В некоторых европейских языках тому есть примеры. Например, в немецкой этимологии правая сторона (recht) напрямую связана со словом Recht - Право. В русском языке слово "правый" напрямую связано с понятиями "верный", "правильный" ("подходящий" "настоящий", "истинный"), также как в немецком со словом Право (Закон). Видимо со старых времён сохранился обычай, по которому человек человека приветствует именно правой, т.е. верной, сильной, правильной рукой. Этой рукой здороваются даже те, которые пишут левой, или левая у них сильнее. Соприкасаясь руками в ПРАВИЛЬНОМ приветствии люди, как бы передают один другому часть своей жизненной силы, своего здоровья и самочувствия.
В старинной живописи, скульптуре, правая рука человека часто изображается поднятой вверх. Такой жест некоторые исследователи отсылают к так называемому жесту Аполлона, который разделяет по уровню взгляда бестиальное и духовное в человеке. На довольно известной картинке ХIX века изображён идол Тамплиеров Бафомет, правую руку подняв с указанием на Небо, а левую руку опустив указывая в бездну, как бы жестко отделяя божественное и земное. В средневековом искусстве люди или святые часто изображается с поднятыми руками с радостным или отчаянным взыванием к Богу. Это восхищение, богослужение, молитва, приветствие, изумление или принятие прилива силы. С поднятыми вверх руками ветхим Богам служили языческие жрецы. Поднятой с оружием рукой друг друга на турнирах приветствовали средневековые рыцари. В геральдическом искусстве на щитах изображённая поднятая рука (ладонью от себя) символизировала веру, искренность и правосудие.

Как видно из данной информации, приветствие правой рукой встречалось на разных этапах развития человеческого общества, и имело разные формы и выражения.

"- За Сичь! - сказал Тарас и высоко поднял над головою руку.
- За Сичь! - отдалося густо в передних рядах. - За Сичь! - сказали тихо старые, моргнувши седым усом; и, встрепенувшись, как молодые соколы, повторили молодые: - За Сичь!
И слышало далече поле, как поминали козаки свою Сичь.
- Теперь последний глоток; товарищи, за славу и всех христиан, какие
живут на свете! И все козаки, до последнего в поле, выпили последний глоток в ковшах за славу и всех христиан, какие ни есть на свете. И долго еще повторя лось по всем рядам промеж всеми куренями:
- За всех христиан, какие ни есть на свете!
Уже пусто было в ковшах, а всё еще стояли козаки, поднявши руки".

( Н. В. Гоголь «Тарас Бульба»)

Поднятие правой руки у казаков – не редкость. Можно конечно обвинить автора в писательской выдумке, но вот только данное произведение Гоголь писал тщательно изучив предмет, и ни у кого особо не получалось до этого уличить в несоответствии информации представленной в тексте с действительными реалиями казачьей жизни.
Известно, что у древних славян также присутствовал символичный жест вскидывания правой руки — "от сердца к солнцу". Так наши пращуры часто выражали приветствие, как бы показывая жестом, что ладонь их открыта и помыслы чисты.

Добавлено (04.01.2009, 14:37)
---------------------------------------------
Но что же было в Древнем Риме?
Дело в том, что у римлян не было единого приветствия — у разных слоёв общества, «должностных» лиц салютование имело разные формы. Так, Император, приветствуя своё войско и народ, просто вскидывал правую руку кверху, при этом не сводя пальцы вместе, а рука зачастую была согнута в локте и отведена вбок. Гладиаторы же перед боем, приветствуя своего Императора, вскидывали высоко правую руку, но отнюдь не распрямляли полностью ладонь и не сводили вместе пальцы. Рука тоже могла быть чуть согнута в локте — приветственный жест обращённый к человеку сидящему сверху на трибунах (в императорской ложе).
Но был ещё приветственный салют римских легионеров. Вот здесь и можно встретить вскидывание прямой правой руки с распрямленными пальцами (хотя не обязательно полностью сведённых вместе). Именно приветственный жест римских легионеров, а также полководцев обращённых к Цезарю, и стал тем самым Saluto Romano - правая рука вытянута вперед и вверх!
С поднятой правой рукой легионеры так же приносили клятвы: ноги разведены в стороны – одна спереди, другая сзади, - прямая правая рука вскинута по направлению к принимающему клятву, пальцы распрямлены. Причём рука могла быть направленной и чуть вверх, и фактически горизонтальной к земле: как правило, это зависело от роста приносящего клятву и его местоположение к принемающему.

Приветствие поднятием руки в Риме стало культом имперской власти императора, римского права, римской мощи и римского порядка, когда штандарты легионов развеивались на просторах почти всего в те времена известного мира. Именно потому итальянские фашисты во главе с дуче Бенито Муссолини римский салют объявили атрибутом славного прошлого и грядущего возрождения своей страны.

В гитлеровской Германии данный вид приветствия быстро подхватили и пустили «в оборот». С внедрением нацисткого режима салютование развилось там повсеместно и приняло фактически общую форму — рука под углом вскинута кверху, при этом слегка отведена в правую сторону. Пальцы сугубо сведены вместе. Всё это сочетается с обязательным восклицанием «Heil Hitler».

Принято утверждать, что это приспособленный римский салют взятый у итальянских фашистов, хотя в других местах говорится о куче иных источников, из которых можно было взять этот жест - из фильмов, из практики США, из общепринятого жеста принесения присяги и жеста одобрения, из олимпийского приветствия, из картин прошедшего века о римских и французских империи и республике, из картинок о ранних германских королях:
Ещё в середине 19 века печатались картинки реконструкций церемоний восшествия ранних германский королей, с подобным жестом.
Картинка из "Illustrated Exhibitor" (1852, vol. 1., pp.165-6 ):
Это, а также теория происхождения римской и греческой знати давали основание Гитлеру с Гиммлером считать, что это древненемецкий жест. Который (в соответствии с тогдашней нордической версией арийской теории) в Рим принесли как раз германцы. Так что у Гитлера в идеологии было всё в порядке и с древностью жеста и его германским первородством.

Подведя итоги, следует заметить, что с тем же Гитлеровским салютом у Римского есть, как некоторая внешняя схожесть, так и отличия, появившиеся, в первую очередь, благодаря нацистской идеологии, провозглашавшую исключительность немцев.
Так или иначе, Гитлеровский салют внёс негативную лепту в понимание и восприятие исконно Римского салюта. К сожалению, большинство вспоминает ужасы немецкого террора и «Хайль Гитлер», а не гордую поступь римских легионеров и твёрдый римский порядок.

Римский салют - это не просто приветствие, это символизм доброй воли, открытости, сакрального смысла энергетического обмена. Это приветствие в наши дни есть нон-конформистким. Оно возрождает, прежде всего, глубокие традиции римской империи, принципы - силы и чести, которые в нашем плутократном и бюрократическом обществе лицемеров, так же не приемлемы, как и мысли отличающиеся от общей серости.

Добавлено (04.01.2009, 14:46)
---------------------------------------------

Quote (ALEX)
Лацио-любимая в прошлом команда Бенито Мусалинни.....

Не совсем так. Изначально Дуче болел за Болонью - он ей и помог несколько раз стать чемпионом. А что до столичной команды:
Quote
в далёком 1927 году клуб фактически мог прекратить своё существование, когда по желанию фашистской партии рождался новый римский клуб путём объединения трёх команд, которые не могли создать достойную конкуренцию ни бьянко-челести, ни тем более командам Севера страны. В этот новый клуб, получивший название A.S. Roma, должен был влиться и Лацио. Кстати, бьянко-челести принято называть любимчиками Муссолини, но обратите внимание, Дуче даже пальцем не пошевелил дабы клуб не растворился в A.S. Roma – всё происходило с его согласия! И тот же Фоски – отец-основатель нового клуба – занимал должность секретаря фашистской партии. Да, Муссолини был поклонником Лацио. Но до создания нового римского клуба, в столице и не было достойной альтернативы Орлам: сильной, хорошо организованной, с собственным хорошим стадионом. А после появления Associazione Sportiva Roma он благосклонно относился уже к обеим клубам. Поэтому стоит подчеркнуть, что Спортивное общество Рома, в отличие от Лацио, - это целиком и полностью детище фашистского режима, тогда как этот самый режим чуть не стал виновником гибели S.S. Lazio. Кстати, у нового клуба определились и свои болельщики: в значительной массе - переселенцы с Юга Италии (очередная идея фашистского режима – увеличение населения Рима путём иммиграции из Неаполя и прочих южных городов и областей).
Сейчас Лацио уже значительно уступает Роме по количеству болельщиков в Риме, но истинные римляне, которые любят и берегут свой город, ценят и знают его историю остаются в рядах бьянкоадзурро.
выдержки из своего же текста...

Добавлено (04.01.2009, 14:53)
---------------------------------------------
P.S. Всех с новогодними праздниками! Любви, тепла, радости! Успехов Интеру и вам!

 
biafraДата: Вторник, 06.01.2009, 20:43 | Сообщение # 58
Легенда клуба
Группа: Фан-клуб
Откуда: Брест
Сообщений: 2725
Репутация: 22
Статус: Offline
Хуан Себастьян Верон: "Я не исключаю возможности своего возвращения в "Лацио".

33-летний полузащитник "Эстудиантеса" Хуан Себастьян Верон не исключает вероятности своего возвращения в "Лацио".

"Я не исключаю возможности своего возвращения в "Лацио", - цитирует знаменитого аргентийца Radio Incontro. - "Лацио" - навсегда останется в моем сердце. Так как самые лучшие года моей карьеры прошли в римском клубе, я всегда с гордостью буду носить футболку моего родного клуба. Сама же идеа вновь играть за великий клуб и выигрывать с ним трофеи - является очень заманчивой. Причем деньги для меня не играют никакой роли".
(06.01.2009 19:59:33)

зы дааааавно симпатизирую Лациале и кабы не ИНТЕР....


INTER UBER ALLES!!!



Сообщение отредактировал biafra - Вторник, 06.01.2009, 20:44
 
ALEXДата: Вторник, 06.01.2009, 20:52 | Сообщение # 59
Легенда клуба
Группа: Пользователи
Откуда: Челябинск
Сообщений: 1097
Репутация: 16
Статус: Offline
А в Лацио Верон может заиграть!!!! Ведь он серию А знает отлично,притирки не будет... Вообще классный игрок,всех тонкостей его конфликта по поводу его ухода из Интера не знаю....

 
biafraДата: Пятница, 09.01.2009, 22:17 | Сообщение # 60
Легенда клуба
Группа: Фан-клуб
Откуда: Брест
Сообщений: 2725
Репутация: 22
Статус: Offline
Роберто Айяла может перейти в "Лацио".

Клаудио Анелуччи, являющийся агентом 34-летнего аргентинца Роберто Фабиана Айялы, рассказал журналистам, что ведет переговоры с президентом римского "Лацио" Лотито. Напомним, что Айяла выступает за "Сарагосу", с котором в прошлом сезоне вылетел во второй дивизион. В данный момент аргентинский ветеран намерен покинуть Испанию и перебраться в "Лацио", тем более, что римский клуб ищет сильного и опытного защитника.
(08.01.2009 23:33:37)

Добавлено (09.01.2009, 22:17)
---------------------------------------------
Сегодня клубу ЛАЦИО исполняется 109 лет! ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!


INTER UBER ALLES!!!

 
Форум » Все о футболе » Итальянский футбол » S.S. Lazio («Бьянкочелести»)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Легенда :: Администратор Помощник администрации Модератор Фан-клуб Пользователь
Меню сайта
Наш опрос
Куарежма в "Челси"
Всего ответов: 1243
Статистика

Copyright MyCorp © 2024 |