Воскресенье, 28.04.2024, 09:51
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Разделы новостей
Новости сайта [22]
Новости клуба [1284]
Calcio [231]
Слухи [327]
Сборная [19]
Анонс трансляций [49]
Форма входа
Календарь новостей
«  Ноябрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Поиск
Другие новости
Главная » 2007 » Ноябрь » 27 » Роберто Манчини исполнилось 43!
Роберто Манчини исполнилось 43!
09:40
27 ноября родился главный тренер миланского "Интера" Роберто Манчини, являющий собой достойный образец честолюбия, спортивной мудрости, человеческой дружбы и футбольной удачи.

Манчини называют "белликапелли", тогда как в Генуе – футбольной родине тренера – ограничиваются лишь одним упоминанием первых букв фамилии наставника "Интера". Этого, как правило, хватает для того, чтобы всё население старого итальянского городка сошло с ума от счастья, снова и снова, прокручивая в голове все памятные эпизоды 15-летней карьеры Манчини в синей футболке "Сампдории". Не поддаётся объяснению описать то, как любили в Генуе двух самых почитаемых игроков команды – Джанлуку Виалли и Роберто Манчини. Первый по характеру был взрывной и любил порой, что называется, "оторваться". Однажды будущая звезда "Ювентуса" пробежалась по ночной Генуе голышом, тогда как про Манчини ходят легенды совсем иного плана. В 80-х годах по окончании одного последнего домашнего матча "Сампы" Манчини решил самостоятельно сократить себе отпуск, оставшись на клубной базе до конца месяца! Товарищи по команде только крутили пальцем у виска, а сам Роберто мотивировал своё, прямо скажем неординарное решение тем, что ему неприятно, что после игры болельщики проводили команду свистом.

С Манчини "Сампдория" пережила свои лучшие времена. Четыре кубка Италии, кубок Обладателей кубков и "скудетто" 1991 года – единственное в истории клуба! Такого не удавалось ещё никому, но именно болельщики "Сампдории" первыми в Италии предложили местным властям поставить памятник при жизни своему великому полузащитнику. Были у Манчини и "чёрные дни", как, скажем, дата поражения в финале кубка Чемпионов испанской "Барселоне". Всю игру итальянцы вели игру, Манчини умело конструировал атакующие действия "белых" (в финале итальянская команда выступала в белой форме, вместо привычных синих цветов) и создал такой момент для Виалли, что любой другой форвард мира в такой ситуации не промахнулся бы. Но Джанлука пробил мимо цели, после чего принялся пинать рекламные щиты. Испанцы же свой минимальный шанс использовали.

Другой неприятный эпизод связан с серьёзной месячной размолвкой Виалли и Манчини. После финала кубка Чемпионов итальянская команда ещё долго не могла прийти в себя и только ближе к зиме "Сампа" начала своё новое восхождение. Тогда-то Лука решил в ходе одной из тренировок "синих" нагрубить Манчини. Роберто поначалу опешил, но потом быстро отошёл от своего закадычного друга, дабы не наделать глупостей. Через какое-то время Лука пришёл к Роберто с большой коробкой конфет (Манчини просто обожает всевозможные сладости) для перемирия. С таким же размахом справляли проводы Виалли в "Ювентус".

После ухода Луки, Манчини остался единственным лидером "Сампы". Это после его чудо-пасов открылся бомбардирский талант у знаменитого генуэзского "аэропланчика" Монтеллы. Свой же уход из "Сампдории" Манчини ознаменовал долгим и ярким фейерверком, а сам герой не мог сдержать слёз. В "Лацио" Роберто стал чемпионом Италии и выиграл свой второй кубок Обладателей кубков. Закончил Манчини свою карьеру в Англии, играя за "Лестер Сити".

После завершения игровой карьеры Манчини без промедления принялся за тренерскую работу, возглавив "Фиорентину". Первого июля 2004 года Манчини встал у руля "Интера" и за три года сделал из "нерадзурри" безоговорочно лучший клуб Италии. Несмотря на то, что своё первое "скудетто" "Интер" завоевал не на футбольном поле, многие склонны считать это долгом Фортуны перед Манчини за проигранный еврофинал.

Именно при руководстве звезды "Сампдории" по миру перестал ходить анекдот про знаменитую игровую приставку и мечту всех тиффози "нерадзурри".

Источник Чемпионат.ру

Категория: Новости клуба | Просмотров: 804 | Добавил: Flianez | Рейтинг: 5.0/3 |
Всего комментариев: 2
27.11.2007
1. Daniel (Daniel) [Материал]
С Днём Рождения, Роберто !!! holiday Желаю тебе как можно больше приятных событий, покорения новых вершин, успехов в тренерской карьере. А так же счастья, здоровья и много любви !!!

© Daniel


13.03.2009
2. Даниил (Даниил) [Материал]
Совсем пацан ещё biggrin biggrin
А если серъёзно, то выдающийся человек, всяческих успехов ему, хотя и без наших пожеланий, думаю, всё тип-топ у него будет smile

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Наш опрос
Куарежма в "Челси"
Всего ответов: 1243
Статистика
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live
AdSense советует

Copyright MyCorp © 2024 |