Пятница, 26.04.2024, 13:55
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Разделы новостей
Новости сайта [22]
Новости клуба [1284]
Calcio [231]
Слухи [327]
Сборная [19]
Анонс трансляций [49]
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Поиск
Другие новости
Главная » 2009 » Апрель » 6 » Интер оторвался на девять очков от Ювентуса
Интер оторвался на девять очков от Ювентуса
23:16
nullДаже если "Интер" потерял бы очки в Удине, этот тур следует признать для него успешным, ведь в своем матче чуть ранее оступился главный преследователь подопечных Жозе Моуринью туринский "Ювентус". А это значит, что с каждой неделей очередной чемпионский титул для "нерадзурри" все ближе и ближе. Впереди осталось еще только 8 игр, а отрыв по-прежнему велик. Глядишь, так через пару туров уже можно будет смело короновать нового старого чемпиона. Но до этого надо еще дожить и пройти не одно испытание. Например, такое, как "Удинезе". Почему нет? Не каждый клуб в Италии, да и за ее пределами тоже, обладает такой впечатляющей линией нападения. Правда, сейчас в ней нет главного штыка - форварда Антонио Ди Натале, получившего травму в последнем отборочном матче национальной сборной против черногорцев. А это огромнейшая потеря для удинцев. У "Интера" тоже не обошлось без отсутствия лидеров. Чего стоит только выпадание защитника Майкона, из-за повреждения рискующего пропустить остаток сезона. Да и очередной фортель выкинул опальный форвард Адриано, пропавший на несколько дней. В любом случае в "Интере" незаменимых нет, да и скамейка у дружины Жозе Моуринью достаточно длинная, чтобы не заметить потерю бойцов. А если не хватает собственных усилий, на помощь с удовольствием приходит соперник. Что-то похожее было и в этот вечер...
"Удинезе" не собирался кланяться в ноги именитым гостям и с первых минут включил впечатляющие скорости. Поскольку самым сильным звеном у дружины Паскуале Марино является нападение, партнеры старались максимально быстро проходить середину поля и доставлять мяч паре форвардов сборной Италии - Симоне Пепе и Фабио Квальярелле. Так мощный удар второго на 6-ой минуте голкипер "Интера" Жулио Сезар смог отбить лишь кулаками. Гости ответили опаснейшим, но немного неточным выстрелом в последних играх уже застолбившим за собой место в основном составе Марио Балотелли. Спустя минуту к воротам Эмануэле Беларди рвался уже партнер Балотелли по линии атаки Златан Ибрагимович, но голкипер сумел выиграть у шведа забег к мячу. Вообще игра проходила не очень зрелищно, так что яркие эпизоды и события в ней можно пересчитать по пальцам. За 7 минут до перерыва Пепе не хватило лишь долей секунды, чтобы успеть к прострелу Квадво Асамоа с левого фланга. Это все, что смогли соперники продемонстрировать друг другу до перерыва, и свисток обслуживавшего матч Луки Банти отправил дружины в подтрибунное помещение при стартовых нулях на табло.
Если кто-то рассчитывал, что в перерыве команды вдруг одумаются и выйдут на поле играть для зрителей, футбол расцветет новыми красками и будет по-настоящему радовать не только фанатов обоих клубов, но и всех любителей и ненавистников футбола, тот глубоко ошибался. Это же Италия! Футбольных пиршеств здесь бывает три-четыре на весь сезон, и не стоило рассчитывать, что в этот вечер звезды станут так, что мячи посыплются в сетку градом. Для голов надо хотя бы создавать моменты, а то, что на Аппенинах атакуют гораздо лучше, чем защищаются, еще никто не отменял. Исключением может быть разве что "Рома", но она свою победу уже одержала. Первого полумомента во втором тайме пришлось ждать всего ничего - 10 минут. Это Гекхан Инлер едва не воспользовался промашкой приезжей команды, предоставившей ему место и время для удара, но молодой швейцарец не сумел попасть в ворота. Но жарче всего на поле стало под самый экватор второго тайма. Сначала хорошую возможность упустил Фабио Квальярелла, наносивший удар с разворота с линии штрафной, но и здесь голеадора подвела точность. "Интер" ответил вылазкой с участием Ибрагимовича и Деяна Станковича. До последнего мяч так и не дошел, хотя серб бы наверняка бил уже в пустые ворота.
Скорее всего, матч бы так и завершился стартовыми нулями, если бы "удинцы" сами себе не забили. Такой "подвиг" на себя взял Маурисио Исла, завершивший усилия уже потерявшего равновесие Патрика Вийеры - 0:1. Вот и все. Нет, конечно "Удинезе" еще мог забить, да и моменты для этого были, но если "Интеру" везет, до удача улыбается подопечным Жозе Моуринью до самого конца. Так было и во время подачи с угла поля, когда никто из хозяев не смог добраться до мяча, и тот стал легкой добычей вышедшего на поле вместо получившего травму Жулио Сезара опытнейшего Франческо Тольдо. Повезло и уже в добавленное время, когда Кристиан Ободо, бивший головой в падении почти в упор, направил снаряд над перекладиной.
Категория: Новости клуба | Просмотров: 826 | Добавил: Arturblch | Рейтинг: 5.0/2 |
Всего комментариев: 7
05.04.2009
1. biafra (biafra) [Материал]
Короче как в цыганской песне:"Ай не не не не не не!!!" Радуюсь я так!!! А ИГРЫ в плане зрелищной и суперосмысленной ждать уже имхо не приходицца, ну и чорт с ней...хоть скудо будет! А ИГРУ в следующем сезоне наладим!!! (у нас всегда так! biggrin )

06.04.2009
2. Missis_Ibra (Missis_Ibra) [Материал]
Ну...Поздравляю...Не довольна игрой,но рада,что хотя бы победили)

06.04.2009
3. Jet (Jet) [Материал]
Победа на классе, теперь надо у Палермо выигрывать, чтобы было психологическое преимущество перед матчем с Ювентусом.

06.04.2009
4. ALEX (ALEX) [Материал]
Всё идёт к тому,что решающая встреча будет в Турине!!!! Но и про Палермо не стоит забывать!!!!!

06.04.2009
5. ALEX (ALEX) [Материал]
Игры конечно не было....но как говорится сейчас главное результат!!!!! Главное 3 очка взяли biggrin

06.04.2009
6. Fai (Fai) [Материал]
Довольно здорово!
Лука

06.04.2009
7. Intri (Intri) [Материал]
А я уже чувствую запах Скудетто)))))С победой всех!Не было зрелищной игры,за то была чемпионская стабильность!А это главное!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Наш опрос
Куарежма в "Челси"
Всего ответов: 1243
Статистика
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live
AdSense советует

Copyright MyCorp © 2024 |