Четверг, 28.03.2024, 19:31
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Flianez  
Форум » Off-football » Политика » Забастовка ИП в Беларуси
Забастовка ИП в Беларуси
Just_KidДата: Понедельник, 07.01.2008, 16:02 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Откуда: Менск
Сообщений: 2147
Репутация: 32
Статус: Offline
Кто знает, до какого числа она вообще будет? На улице блин как-то непривычно, киоски, магазинчики, рынки и т.д. закрыты, маршруток нет... В общем город наполовину опустел...)))

 
RattlyДата: Понедельник, 07.01.2008, 19:57 | Сообщение # 2
Президент клуба
Группа: Фан-клуб
Откуда: Barysau
Сообщений: 612
Репутация: 16
Статус: Offline
да, очень непривычно, у меня в Борисове тож не фонтан smile Вроде как продолжаться это будет до отмены указа 760, но ясно что врядли а) указ отменят в ближайшее время и вообще отменят б) ИП смогут так долго нифига не делать, все же кушать хочется, и придется идти на уступки и соглашаться с указом (ну просто не привык я видеть решительные действия, хз, мож ошибаюсь).
 
Just_KidДата: Вторник, 08.01.2008, 01:13 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Откуда: Менск
Сообщений: 2147
Репутация: 32
Статус: Offline
ИМХО, но проводить сие мероприятие в данный период времени - полная глупость smile Уверен на 1000%, что многие-многие этого даже не заметили (ясно дело, по БТ же не покажут))), думают что все ушли на длинные рождественские каникулы и т.д., а о забастовке и не слыхивали)) Подождали бы хоть чуть, ну или до 1 числа начинали, аккурат перед НГ, толку бы больше было, а так... Действительно, вряд ли конечно чего добьются sad

 
FlianezДата: Вторник, 08.01.2008, 10:44 | Сообщение # 4
Легенда клуба
Группа: Администраторы
Откуда: Минск
Сообщений: 617
Репутация: 16
Статус: Offline
Just_Kid, НГ это самая горячая пора. деньги рекой. у многих период НГ по прибыли равен всему остальному году, так что никакой забастовки бы небыло. а вот после НГ уже тишина на рынке, вот народ и решился. все просто. никто не хочет терять денег.

Основатель фан-клуба!
 
Just_KidДата: Вторник, 08.01.2008, 11:22 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Откуда: Менск
Сообщений: 2147
Репутация: 32
Статус: Offline
В-том то и дело, что самая горячая пора, люди бы хоть заметили. А то стою сегодня на почте, а там одна бабка другой: "Что-то магазинчик около дома не работает, не знаешь почему?", а та ей "Так праздники же, им тоже отдохнуть хочется" biggrin
И если ИП пошли на такие радикальные меры, то должны по-любому быть готовы к потерям, и чем больше их потери, тем больше будет эффект, хотя далеко не факт, что этот эффект будет стопроцентным и как-то повлияет на Лу-лу - что поделаешь, это жизнь.
Кстати, сегодня вроде маршруток чуть больше ездить стало и киоски некоторые пооткрывались, которые с 1го закрыты были wink Не готовы еще боставать, забостовка-то и подразумевает под собой что надо идти до последнего, а некоторые после первоначальных потерь и сдались уже dry Такие дела так не делаются dry


 
RattlyДата: Среда, 09.01.2008, 04:52 | Сообщение # 6
Президент клуба
Группа: Фан-клуб
Откуда: Barysau
Сообщений: 612
Репутация: 16
Статус: Offline
ну а что, кушать ж хочецца, сколько уже законов и указов за последние 10 лет схавали... И сейчас схавают
 
Just_KidДата: Среда, 09.01.2008, 16:43 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Откуда: Менск
Сообщений: 2147
Репутация: 32
Статус: Offline
Ну да, хочецца, тут не поспоришь... Однако вот как бы всех бастующих АГ через месяц-другой к стене на расстрел не поставил, за дестабилизацию ситуации в стране biggrin

 
DanielДата: Пятница, 11.01.2008, 13:39 | Сообщение # 8
Легенда клуба
Группа: Администраторы
Откуда: Minsk
Сообщений: 418
Репутация: 18
Статус: Offline
Я что-то слышал на работе про забастовку, наша милиция ездили туда на усиление, рассказывали потом весёлые истории. Про то как одна тётя замёрзла бастовать и полезла в свой X5 погрецца. biggrin
Если я не ошибаюсь, то Лука издал очередной быдло-указ, что бы всё ИП сделать Частными Унитарными Предприятиями. То есть завести бухгалтерию. И тут мне кажется уже не скроешь никаких левых $$$. Полный контроль доходов. + посторонних людей уже нельзя привлекать в бизнес, только родственников. Поэтому, бухгалтера найми (и то родственника), зарплату ему заплати, офис или что там для работы ему сними. А это не малые растраты между прочим. В нашей стране толкового бизнеса не будет никогда, благодаря "усатому", который знает только как картошку посадить и корову подоить. Все налоги которые он подминает для ИП, бьют не по их карману, а по нашему. ИП подняли цены на свою продукцию (например на 20$), чтобы получать прежнюю прибыль, и всё, все вопросы решены. А зарплату нам никто же не поднимет на эти же 20$. Вот и спрашивается для чего вешать плакаты по всей стране "Беларусь для народа". Или они что-то не дописывают...? хз.
После НГ сам хотел заняться предпринимательской деятельностью, но хорошо, что я не торопился регистрировать ИП и оформляться как юридическое лицо. С нашим президентом лучше вообще никуда не влазить, иначе потеряешь всё что имел.
Короче, я однозначно на стороне ИП.
А отмена льгот, это ж ваще ппц. Мне то пох. у меня бесплатный проезд как сотруднику МВД. Но бабульки, школьники, студенты - неужели у них есть лишние 600 руб. Нет что бы сделать проезд 300 руб, но для всех. Так нет же, на оборот поднял цены и убрал льготы. Разве в этом была необходимость ?
ай, лох он короче...



Когда я сжимаю руку Milanista, я её мою,
когда я сжимаю её Juventino, я пересчитываю пальцы. (с) Peppino Prisco.


Сообщение отредактировал Daniel - Пятница, 11.01.2008, 17:01
 
MIXДата: Понедельник, 14.01.2008, 22:52 | Сообщение # 9
Капитан команды
Группа: Фан-клуб
Откуда: Minsk
Сообщений: 196
Репутация: 6
Статус: Offline
Угу, вот перевод ИП в УП - часть моей работы. В любом случае, если создаёшь юр. лицо вместо ИП - прибыли получать будешь однозначно меньше, если вообще будешь, а проблем сразу возникает дофига.
ИП бастуют сейчас оттого, что работать не могут. Ведь большинство из них имели по несколько точек-машин и соответственно столько же наёмных лиц, а сами занимались закупкой товаров и продвижением своего бизнеса. Немногие лично торговали за прилавками. А щас с 1-го января с наёмными лицами нельзя работать, а самому становиться в такой ситуации за прилавок тоже не прёт. Вот и бастуют оттого, что выходов особо нету.


 
Just_KidДата: Вторник, 15.01.2008, 21:51 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Откуда: Менск
Сообщений: 2147
Репутация: 32
Статус: Offline
Ждем 21 января... smile Что-то мне подсказывает, что с раннего утра на Октябрьской снова "фильмы снимать" будут biggrin :D biggrin :D

 
DanielДата: Воскресенье, 27.01.2008, 23:45 | Сообщение # 11
Легенда клуба
Группа: Администраторы
Откуда: Minsk
Сообщений: 418
Репутация: 18
Статус: Offline
Вычитал в какой-то газете, что в этом году по всей Беларуси закроют и уберут все киоски на остановках. Теперь всё будет покупаться в магазинах... как вам ? surprised


Когда я сжимаю руку Milanista, я её мою,
когда я сжимаю её Juventino, я пересчитываю пальцы. (с) Peppino Prisco.


Сообщение отредактировал Daniel - Воскресенье, 27.01.2008, 23:45
 
Just_KidДата: Среда, 06.02.2008, 22:56 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Откуда: Менск
Сообщений: 2147
Репутация: 32
Статус: Offline
Daniel, блин, уже половина не работает. Неудобно и непривычно sad

 
sergeyДата: Среда, 06.02.2008, 23:20 | Сообщение # 13
Главный тренер
Группа: Пользователи
Откуда: Нижний Новгород
Сообщений: 329
Репутация: 5
Статус: Offline
Она у вас уже месйц идёт! Хоть что за забостовка?

 
Just_KidДата: Понедельник, 11.02.2008, 19:26 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Откуда: Менск
Сообщений: 2147
Репутация: 32
Статус: Offline
Уже кончилась smile ИП голосовали против невыгодного (но выгодного в пользу гос-ва) переводу в ЧУП (Частное Унитарное Предприятие). Победитель как всегда известен smile

 
dolphinДата: Понедельник, 19.01.2009, 22:31 | Сообщение # 15
Легенда клуба
Группа: Фан-клуб
Откуда: Mogilev
Сообщений: 1218
Репутация: 14
Статус: Offline
вот моя мать от этого охрененно пострадала


 
Форум » Off-football » Политика » Забастовка ИП в Беларуси
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Легенда :: Администратор Помощник администрации Модератор Фан-клуб Пользователь
Меню сайта
Наш опрос
Куарежма в "Челси"
Всего ответов: 1243
Статистика

Copyright MyCorp © 2024 |