21222324252627
28293031
Поиск
Другие новости
Главная » 2008 » Январь » 31 » Траур в Турине. Отчёт о матче "Ювентус" - "Интер"
Траур в Турине. Отчёт о матче "Ювентус" - "Интер"
00:19

Голы:
Дель Пьеро 15, Яквинта 32 – Балотелли 10, Круз 39( пенальти), Балотелли 54

”Ювентус”: Беларди, Биринделли( Каморанези 68), Стендардо, Легротталье, Молинаро, Салихамиджич, Дзанетти, Ночерино, Недвед( Палладино 74), Яквинта( Трезеге 68), Дель Пьеро
”Интер”: Тольдо, Майкон( Солари 89), Кордоба, Ривас, Максвелл, Манише( Виера 55), Пеле, Станкович, Хименес( Дзанетти 70), Балотелли, Круз

Предупреждения:
Яквинта 33, Легротталье 51 - Балотелли 16, Пеле 27, Манише 43, Круз 63
Удаление: Каморанези 86( грубая игра)
Арбитр: Массимилиано Саккани (Мантуя)
Стадион: “Олимпико”( Турин)

Ответного матча между этими двумя командами зрители ждали еще с большим интересом, чем первого, так как игра, проведенная в Милане, ничего не разъяснила болельщикам команд. Туринцы, проигрывавшие по ходу матча со счетом 0 – 2, смогли собраться и сравнять счет, тем самым, заложив неплохие предпосылки для прохода в следующий этап. В последнем матче национального первенства игроки “Старой Синьоры” обыграли “Ливорно” на выезде, причем добились этого с большой легкостью, оформив в ворота соперника три мяча. На сегодняшний матч против “Интера” игроки “Ювентуса” вышли с отличным настроением, рассчитывая пробиться в полуфинал престижного турнира.

”Интер” же немного озадачивал своих болельщиков, проводя последние игры с большим трудом. Вырванная зубами победа над “Пармой” на последних минутах, ничья с “Ювентусом” и 0 – 0 на “Фриули” не добавляли оптимизма в ряды фанатов клуба, которые привыкли к победам своих любимцев. Правда, к оправданию подопечных Манчини следует отметить, что последние две игры команда провела в меньшинстве из-за сомнительных удалений арбитра, но это являлось слабым утешением. Проигрыш в Кубке страны очень больно ударил бы по престижу клуба, который всем хотел доказать, что в Италии ему нет равных.

Ожидавшие красочного представления от этой игры не ошиблись. Матч на самом деле выдался зрелищным и обильным на голы. Причем, оба коллектива наглядно показали, что вышли на матч с желанием победить. Немного сумбурная игра в самом дебюте матча неожиданно закончилась голом. Голом, забитым в лучших традициях “Интера”.

Балотелли, получив точный пас из глубины поля, спокойно обыграл Биринделли и вышел на рандеву с голкипером. Сильный удар Марио не оставил никаких шансов Беларди. “Интер” повел в счете, но ненадолго. Есть в составе “Ювентуса” такой форвард, как Дель Пьеро, который, кажется, начал в последних матчах выполнять роль палочки-выручалочки. Точный и хлесткий удар на 15-ой минуте нападающего оставил не у дел Тольдо. 1 – 1 и командам пришлось все начинать заново.

Туринцы могли развить успех спустя минуту. Но ювелирным пасом от Дель Пьеро не сумел воспользоваться Яквинта, упустив мяч за лицевую линию. Гости ответили выстрелом Манише, после которого мяч угодил в штангу ворот. Тут же на другом конце поля Яквинта побеспокоил Тольдо, которому пришлось, вытянувшись в струнку, перевести мяч на угловой.

Сумасшедшие скорости на поле и самоотдача футболистов не могли не привести к очередному взятию ворот. После передачи в штрафную площадь, мяч попал в каркас ворот и отскочил к Яквинте, который с пяти метров спокойно поразил ворота. Безумству зрителей на трибунах не было предела. Действующий чемпион терпел поражение. Но на то он и являлся чемпионом, чтобы суметь перебороть негативные обстоятельства.

На 38-ой минуте матча гости получили право на пробитие пенальти. Хименес наносил удар по воротам, и мяч попал в руку защитнику. Круз, подошедший к мячу, спокойно развел голкипера и мяч по разным углам, восстановив статус-кво. Забив по два мяча в первом тайме, команды решили успокоиться и передохнуть, чтобы во второй половине встречи продолжить свою битву.

Второй тайм ничуть не уступил первому. Такая же отчаянная борьба, такой же пыл, а самое главное зрители наконец-то выясняли, какая из команд пойдет дальше. В самом дебюте роскошный удар в дальний угол нанес Недвед, но Тольдо удалось в фантастическом прыжке ликвидировать угрозу. В своей ответной атаке “Интеру” удалось выйти вперед. Балотелли, получив передачу с левого фланга, принял мяч, развернулся и умудрился пробить из-под двух защитников. В итоге 2 – 3 и туринцам пришлось идти ва-банк.

Клаудио Раньери провел двойную замену, надеясь переломить ход поединка. Хозяева поля устремились в атаку, оголив защитные ряды, чем сразу же воспользовались гости. Круз, получив отличную передачу от Балотелли, выскочил на рандеву с голкипером и посылал мяч в дальний угол ворот, но нападающему не хватило точности.

В дальнейшем, несмотря на все усилия хозяев поля, они так и не смогли, хотя бы, сравнять счет в матче. Отличный шанс имел Трезеге, но его удар под перекладину непонятным образом сумел отбить Тольдо. Финальный свисток зафиксировал гостевую победу “Интер”, а это означало, что действующие чемпионы прошли в полуфинал Кубка Италии.

Фархад Мамедов

Евро-Футбол.Ру

Категория: Новости клуба | Просмотров: 684 | Добавил: Just_Kid | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 6
31.01.2008
1. remix (remix) [Материал]
booze booze holiday respect thumb

31.01.2008
2. Эдгар (Эдгар) [Материал]
GRANDE INTER !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!