Суббота, 27.04.2024, 19:14
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Разделы новостей
Новости сайта [22]
Новости клуба [1284]
Calcio [231]
Слухи [327]
Сборная [19]
Анонс трансляций [49]
Форма входа
Календарь новостей
«  Август 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Другие новости
Главная » 2008 » Август » 22 » Жулио Сезар: никогда не оцениваю свою игру
Жулио Сезар: никогда не оцениваю свою игру
18:23
Запланированный на воскресенье 24 августа матч на Суперкубок между "Интером" и "Ромой" по традиции откроет сезон в Италии. В преддверии начала четвёртого сезона в составе нерадзурри бразильский голкипер Жулио Сезар оценил свои выступления в серии А, благодаря которым он завоевал место в составе национальной сборной.

— Какого вы мнения о причинах кризиса вашего соотечественника Нельсона Диды?
— Чёрная полоса рано или поздно завершится, а он всё равно остаётся великолепным вратарём.

— В "Милане" не разделяют этого мнения…
— Очень скоро они изменят свою позицию, а Дида вернётся в основу. Предстоящий сезон будет успешным для него. Я буду переживать за Диду. Он высоко мотивирован и очень хочет перевернуть неудачную страницу в своей карьере. Он даже сменил прическу.

— Это имеет какое-то значение?
— Он играл с такой причёской в чемпионате Бразилии. Это хороший знак.


Дунга пригласил меня в команду, однако Жозе Моуринью добра не дал, пояснив своё решение тем, что хочет иметь в своём распоряжении всех игроков основы с первого и до последнего дня предсезонки.
— Поговорим о сборной Бразилии, ведь вы наверняка смотрели по телевизору олимпийский полуфинал с аргентинцами и тяжело переживали поражение от принципиального соперника.
— Я действительно очень расстроился после этой неудачи, ведь очень хотел выступить в Пекине. Дунга пригласил меня в команду, однако Жозе Моуринью добра не дал, пояснив своё решение тем, что хочет иметь в своём распоряжении всех игроков основы с первого и до последнего дня предсезонки. Я подчинился, хоть это далось и нелегко. Звание олимпийских чемпионов — это единственная вершина, которая остаётся непокорённой для Бразилии. Вся страна ждала победы, но, к сожалению, всё в очередной раз сорвалось. С другой стороны, поединки Бразилии и Аргентины настолько непредсказуемы, что невозможно предугадать победителя в конкретном матче.

— Теперь Дунга рискует потерять должность главного тренера.
— Обычно в чемпионате Бразилии клубы часто меняют тренеров в течение сезона. Одна неудачная игра ставит под сомнение квалификацию тренера. Тем не менее я считаю, что Дунга справляется со своими функциями. Он уже завоевал Кубок Америки и крайне редко проигрывает.

— В "Интере" произошла смена наставника: вместо Роберто Манчини пришёл Жозе Моуринью. Кроме того, место тренера вратарей Джулио Нучиари занял Сильвино. Что изменилось для вас?
— В первую очередь методика работы. Сильвино предлагает более широкий спектр упражнений, они у него почти не повторяются. А вот при Джулио мы почти наверняка знали, чем будем заниматься во время занятия. Работа с Сильвино напоминает мне бразильский период карьеры, однако важно отметить, что при Нучиари я провёл два удачных сезона.

— При Моуринью оборона "Интера" стала практически непроходимой. Ощущается разница с прошлым?
— У нас действительно крепкая оборона. И это при том, что почти все защитники команды находятся в лазарете. Трудности помогли нам обнаружить новые качества у Камбьяссо, по-настоящему экстраординарного игрока, но я очень надеюсь, что наши центральные защитники вернутся в строй в ближайшее время. Правда, мы и в прошлом сезоне мало пропускали. Вообще наша оборона всегда была сильна.


У меня действительно есть слабые стороны, но я не буду распространяться об этом, иначе ими воспользуются форварды соперников.
— Вы ощущаете себя лучшим вратарём мира?
— Я никогда не оцениваю собственные выступления, пусть это делают другие.

— В чём заключаются ваши преимущества и недостатки?
— У меня действительно есть слабые стороны, но я не буду распространяться об этом, иначе ими воспользуются форварды соперников. Что касается удачных выступлений, то у меня в памяти сохранились воспоминания о матче с "Наполи". Спустя пару минут после начала встречи я совершил ошибку, которая привела к голу. Однако затем отбил всё, что летело в створ, в том числе и пенальти. Мы в тот вечер проиграли, но я занёс тот матч себе в актив, так как одним из отличительных свойств хорошего вратаря является умение сохранять хладнокровие даже после грубых оплошностей.

— Считается, что на данный момент лучшими вратарями являются Жулио Сезар, Буффон и Касильяс. Какое качество вы бы отметили у голкипера "Юве"?
— В техническом плане он оснащён великолепно, но я бы отметил его индивидуальность, его влияние на команду. Он великолепно умеет завести партнёров.

— Что скажете о Касильясе?
— Тоже феноменальный вратарь, к тому же молодой. Он отлично справляется с выходами форвардов один на один.

— Какой из своих сейвов вы бы отметили?
— В Ливерпуле я отбил диагональный удар Торреса.

— Кого из нападающих опасаетесь больше всего?
— Особого внимания заслуживает Тотти, который может забить гол из любого положения и любым способом.

— На тренировках "Интера" бразильцы устраивают настоящий спектакль из игры в теннисбол…
— Для нас эта игра слишком простая, ведь мы привыкли играть в теннисбол на пляже, что намного труднее.

— Предположим, что вы, Майкон, Максвелл, Мансини и Адриано (бразильцы "Интера") сыграете в теннисбол против Кака, Роналдиньо, Пато, Эмерсона и Диды (бразильцы "Милана"). На чьей стороне оказалась бы победа?
— Мы бы с лёгкостью победили.

championat.ru

Категория: Новости клуба | Просмотров: 792 | Добавил: Just_Kid | Рейтинг: 5.0/3 |
Всего комментариев: 6
22.08.2008
1. Gans (Gans) [Материал]
Молодец Сезар понравилось Интервью, особено мы бы с легкостью победили )

23.08.2008
2. DEEP (DEEP) [Материал]
Сезар супер чел

23.08.2008
3. Forza_INTERNAZIONALE (Forza_INTERNAZIONALE) [Материал]
Браво Жулио!!!

23.08.2008
4. Yarik (Yarik) [Материал]
браво!

23.08.2008
5. Odri (Odri) [Материал]
Сезар лучший biggrin

24.08.2008
6. radinter (radinter) [Материал]
Ты лучший!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Наш опрос
Куарежма в "Челси"
Всего ответов: 1243
Статистика
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live
AdSense советует

Copyright MyCorp © 2024 |