Воскресенье, 28.04.2024, 13:39
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Разделы новостей
Новости сайта [22]
Новости клуба [1284]
Calcio [231]
Слухи [327]
Сборная [19]
Анонс трансляций [49]
Форма входа
Календарь новостей
«  Март 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Поиск
Другие новости
Главная » 2008 » Март » 8 » Моратти: Манчини может стать моим Эррерой
Моратти: Манчини может стать моим Эррерой
18:13
Накануне празднования столетия "Интера", президент Массимо Моратти в очередной раз подчеркнул честность своего клуба, рассказал о характере Манчини и пообещал предложить новый контракт Фигу.

— Насколько тяжела ноша президента "Интера" в год столетия клуба?
— Я бы не назвал ношей воспоминания о вековой истории клуба, которые вызывают потрясающие эмоции.

— Вы рассказывали, что были очень привязаны к команде вашего отца Анджело. Однако нынешний "Интер" можно вне всяких сомнений назвать вашим.
— Для нас, его детей, тот период связан с полными эмоций воспоминаниями. Мы переживали радостные и грустные моменты. Времена изменились, но сейчас сложилась схожая ситуация. На мой взгляд, речь идёт о двух разных историях. Надеюсь, что нынешняя закончится столь же удачно, что и прежняя.

— В прессе часто проводят параллели между сегодняшней ситуацией и 1965 годом (Тогда в полуфинале Кубка чемпионов "Интер" проиграл на выезде "Ливерпулю" со счётом 1:3, но в ответной встрече взял реванш — 3:0).
— Великий "Интер", который выиграл у "Ливерпуля" в полуфинале Кубка чемпионов, уже вошёл в историю в качестве примера того, как нужно выходить на важный матч, не испытывая страха и комплексов. Однако нынешний "Ливерпуль" Бенитеса обладает большим международным опытом, нежели команда сорокалетней давности. Тем не менее, я считаю, что наша команда заслуживает доверия, и болельщики смогут внушить игрокам осознание того, что они представляют клуб, на протяжении ста лет являющийся предметом страстной любви.

— Как оцените ситуацию в чемпионате? Вы по-прежнему спокойны или последние результаты дали повод для беспокойства?
— Я считаю, что шесть очков отрыва от второго места приличное преимущество. "Рома", как и мы, играет очень хорошо, а, следовательно, является опасным соперником. Тем не менее, я спокоен, несмотря на первое поражение в чемпионате. Получилось так, что "Наполи" показал свою лучшую игру в тот вечер, когда у нас самих мало что получалось. Считаю, что лучше проиграть действительно достойному сопернику. В этом случае легче переживаешь поражение.

— Вас не вывели из равновесия заявления Тотти о симпатиях арбитров в отношении "Интера"?
— Я питаю некоторые симпатии к Тотти и потому его слова не вызвали у меня слишком негативной реакции. К тому же я считаю, что полемика является солью футбола, если конечно стороны остаются в определённых рамках. Возвращаясь к словам Тотти, могу сказать, что не вижу, как судейские ошибки помогают нам.

— Тем не менее, в последнее время участились разговоры о том, что "Интер" на особом счету у рефери.
— Уже много раз говорилось о том, что ошибки судей не являются следствием злого умысла. Впервые я оказался в роли человека, который получает преимущество от оплошностей арбитров, что ставит меня в неловкое положение. Я уверен, что причины их ошибок заключаются в молодости и неопытности, а также необходимости мгновенно принять единственно правильное решение. Поэтому я считаю недопустимым сравнивать сегодняшнюю ситуацию с тем, что было в прошлом, когда арбитры контролировались некой системой, жертвой которой был также "Интер". Отличительной чертой этого клуба является то, что им всегда руководили настолько честные люди, что он никогда не участвовал в грязных играх. Сегодня футбол чист, а прежняя система разрушена. Возможно, у кого-то возникает ностальгия по тем временам, когда он мог получить дополнительное преимущество, благодаря закулисным играм. Манчини называет их "вдовами". При этом я питаю искреннее уважение к нынешнему руководству, тренерам и игрокам "Ювентуса". А "Интер" всегда будет олицетворением Милана, не из-за побед на футбольном поле, а благодаря тому, что у клуба никогда не было проблем с правосудием.

Однако "Интер" был замешан в нелицеприятной истории со слежкой за ли
— Да, это было некрасиво. Я сожалею о произошедшем, но клуб хотел лишь защитить свои интересы. Появились слухи о том, что его неудачные выступления связаны с нарушениями спортивного режима. Вьери неплохой парень и я благодарен ему за всё, что он сделал для "Интера".

— Сегодня в клубе также существует конфликтная ситуация между Манчини и доктором Комби, методы лечения которого тренер неоднократно критиковал.
— Я считаю, что они оба знают свою работу и хорошо выполняют свои обязанности. Мне нелегко вмешиваться в подобные ситуации. У каждого свой характер, но если Манчини научится сглаживать острые углы, он сможет ещё долго работать в клубе, как в своё время Эленио Эррера при моём отце. Манчини пришёл в клуб с большими амбициями и заразил всех своим стремлением к победам. Сейчас он приобрёл ценный опыт и его возраст должен помочь ему по-иному взглянуть на вещи. У Манчини, как у любого, кто привык находиться на вершине, непростой характер, он очень обидчив. Однако я привязан к нему и мне нравится стиль его работы.

— В межсезонье вам будет необходимо задуматься о поиске замены Фигу, а также, возможно, Вьейра и Адриано. Уже наметили кандидатуры новичков?
— Я бы не сказал, что Фигу обязательно закончит выступления за наш клуб. Я намерен сделать ему предложение остаться ещё на один сезон. Меня поразило его стремление в кратчайшие сроки восстановиться после травмы и вернуться на поле. Не думаю также, что Вьейра исчерпал себя. Его преследовали травмы, но он в состоянии принести немало пользы команде. Что касается Адриано, то я надеюсь, что он понимает важность момента и не допустит очередной ошибки.

— Возможны сюрпризы на трансферном рынке?
— Только в случае, если будет что-то по-настоящему интересное. Я не исключаю неожиданных приобретений, но и не гарантирую их.чной жизнью Кристиана Вьери.

www.championat.ru



Категория: Новости клуба | Просмотров: 577 | Добавил: Эдгар | Рейтинг: 5.0/2 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Наш опрос
Куарежма в "Челси"
Всего ответов: 1243
Статистика
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live
AdSense советует

Copyright MyCorp © 2024 |