Президент «Интера» Массимо Моратти поддержал тренера команды Роберто Манчини. В последние дни в прессе регулярно появляются сообщения об уходе специалиста из миланского клуба.

«Несмотря на все то, что пишут журналисты и говорят в телевизионных программах, сообщения об уходе Манчини – слухи, которые нам приходится опровергать, и у нас уже просто не хватает терпения делать это.

Все это ложь. Надеюсь, эти слухи не повлияют на игру команды в субботу.

Что я чувствую? Это не имеет значения. Главное, что наши футболисты играют хорошо и побеждают», – цитирует Моратти Setanta.

Категория: Новости клуба | Просмотров: 642 | Дата: 27.03.2008 | Рейтинг: 5.0/2 | Комментарии (0)

Легендарный хавбек заявил, что хотел бы еще годик поиграть в составе чемпиона Италии.

Контракт 35-летнего футболиста истекает в конце сезона, а Луиш рассчитывает еще годик поиграть. Судя по всему, Фигу не намерен возвращаться домой, в Спортинг, в качестве игрока.

"Я хотел бы еще годик поиграть за Интер. Если ничего не выйдет, то я завершу свою карьеру. Что касается Спортинга, то туда в качестве игрока я не вернусь".

"Однако возможно возвращение в виде какой-то должности, ибо эта команда значит очень много для меня" - сообщил португалец.

football.ua

Капитан сборной Румынии Кристиан Киву сдержанно воспринял крупную победу (3:0) над Россией в товарищеском матче, который состоялся в среду в Бухаресте, сообщает корреспондент "СЭ" Владимир ПАНУШ.

"Меня радует результат и игра, хотя последняя - частично. С моральной точки зрения для нас очень важен результат. Но не стоит забывать, что это был всего лишь товарищеский матч, точно такой же, как тот февральский, в котором мы уступили Израилю", - заявил Киву.

sport-express.ru
Категория: Сборная | Просмотров: 757 | Дата: 27.03.2008 | Рейтинг: 5.0/2 | Комментарии (0)

Согласно сообщениям известной итальянской газеты, летом лидер атак Челси переберется в Милан.

Ни для кого секретом не является, что в межсезонье Дидье Дрогба намерен покинуть Лондон. Ивуариец сам неоднократно подписывался под этим предположением. И вот, по сообщению Corriere dello Sport, якобы Дрогба сказал своим партнерам, что летом перейдет в миланский Интер.

Во всяком случае, нери-адзурри являются главными претендентами на покупку 30-летнего нападающего. Предположительная сумма трансфера равняется 18-ти миллионам фунтов. Правда, официальных переговоров клубы пока не вели.

В связи с возможным переходом Дидье, итальянские СМИ сразу же провели логическую параллель и "отправили" на тренерский мостик команды Жозе Моуриньо, который летом якобы должен занять нагретое Роберто Манчини место.

P.S. Если все же полетать в облаках, и представить себе на острие атаки парочку Дрогба-Ибрагимович, то становиться страшно... за соперников Интера.

football.ua

Николас Бурдиссо, Хавьер Дзанетти и Хулио Круз в составе сборной Аргентины обыграли на выезде Чемпиона Африки Египет со счетом 0-2. На 84 минуте матча Бурдиссо технично забил гол головой. Защитники провели на поле весь матч. Круз был заменен на 69 минуте.
Давид Суазо отыграл весь матч Колумбия–Гондурас и забил гол на 31 минуте, который помог его команде выиграть со счетом 1-2;
Жулио Сезар отыграл весь матч Бразилии со Шведами, в котором бразильцы победили с минимальным счетом 1-0.
Кристиан Киву поучаствовал в разгроме сборной России. Со счетом 3-0 выиграла Румыния. Киву провел на поле 45 минут.
Пеле сыграл 63 минуты в отборочном матче к ЧЕ2009 молодежных команд Португалии и Болгарии. В первом тайме получил желтую карточку. Португалия победила со счетом 2-0.

Марко Матерацци в матче с Испанией получил желтую карточку и провел на поле 45 минут. В итоге Испания победила 1-0.
Луиш Хименез отыграл второй тайм матча Израиль – Чили, в котором победили хозяева с минимальным счетом 1-0.
Деян Станкович сыграл 73 минуты в матче Украина – Сербия. Украинцы победили со счетом 2-0.