Пятница, 19.04.2024, 07:48
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Разделы новостей
Новости сайта [22]
Новости клуба [1284]
Calcio [231]
Слухи [327]
Сборная [19]
Анонс трансляций [49]
Форма входа
Календарь новостей
«  Март 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Поиск
Друзья сайта
Polish
Inter fan siteBlackburn Rovers
Сайт болельщиков Футбольный клуб «Халл Сити»
Все о спортивных
ставках
Сайт фанатов
РеалаСайт
фанатов Лацио
Главная » 2008 » Март » 09
Начало истории «Интера» датируется 9 марта 1908 года, когда небольшая группа «горячих итальянцев», не смирившаяся с политикой могущественного «Милана», проповедовавшего принцип «клуб без иностранцев», решила отколоться и создать свой, независимый ни от кого клуб. Название дали под стать — «Интернациональный клуб» (Club Internazionale). А почему интернациональный? — в числе неприкаянных беглецов помимо итальянцев оказались еще и швейцарцы. Но почему чёрно-синие цвета? — вся свора отколовшихся была покрыта синяками и ссадинами, а себя они считали не иначе как золотой молодежью. Годом позже «Интер» уже успешно конкурировал с «грандами» кальчо — в сезоне 1909/10 интеровцы финишировали первыми, но имели с «Миланом» равное количество очков, на что Федерация постановила провести «золотой матч», о дате которого команды никак не могли договориться. Дело в том, что встреча была назначена на 24 апреля 1910 года — число, неудобное для «Милана», в этот день делегирующему сразу четырех своих ведущих футболистов в сборную Итальянской армии. В знак протеста соперники «Интера» выставили на этот матч команду из мальчиков 14-16 лет, и удивительно, что эти подростки все-таки сумели забить в ворота своих взрослых соперников три мяча, правда, пропустили при этом намного больше — 10:3.

Второй скудетто был добыт десять лет спустя, когда младенец окреп и стал твердо стоять на но ... Читать дальше »
Категория: Новости клуба | Просмотров: 764 | Дата: 09.03.2008 | Рейтинг: 5.0/3 | Комментарии (8)

Капитан миланского "Интера" Хавьер Дзанетти счастлив, что отпразднует столетие клуба на этой почётной должности, сообщает Sky Sport Italia.

"Очень почётно быть частью клуба и его истории. Я горжусь этим. Будучи капитаном, мне даже не очень больше мечтать. Думаю, что празднование и атмосфера должны помочь команде в ответном матче с "Ливерпулем". Если мы добьёмся нужного результата, то это будет прекрасный подарок болельщикам и семье Моратти", — заявил аргентинец.

www.championat.ru
Категория: Новости клуба | Просмотров: 631 | Дата: 09.03.2008 | Рейтинг: 5.0/4 | Комментарии (5)

Тренер Интера чрезвычайно доволен результатом матча с Реджиной.

"Мы отлично сыграли в первом тайме - забили дважды, хотя могли и трижды", - говорит Манчини. "К сожалению, нам не удалось погасить темп игры во второй половине матча, потому что Реджина доставила нам некоторые трудности. Хочу отметить игру Жулио Сезара - он был великолепен".

Манчо подчеркнул важность этой победы с точки зрения психологии: "Очень важно было победить после не очень удачного периода. Я хотел поберечь Ибрагимовича и заменить его, но пришлось делать две вынужденные замены - Хименес получил повреждение, а Виейра очень устал. К тому же нужно было выпустить на поле быстрого защитника, такого, как Ривас, потому что игроки обороны не всегда справлялись с калабрийцами".

Пенальти, по мнению Роберто, был стопроцентный: "Фол был, и баста. В штрафной или на линии - не важно. Если хотите придираться, то арбитр должен был ставить 11-тиметровый в конце матча за фол на Суасо".

Президент Реджины Лилло Фоти совсем другого мнения: "У Интера праздник, юбилей... Кое-кто просто решил сделать им подарок".

Теперь все мысли наставника Нерадзурри сконцентрированы на грядущем поединке с Ливерпулем, который состоится уже во вторник: "У нас есть некоторые проблемы с составом, много игроков отсу ... Читать дальше »

Категория: Новости клуба | Просмотров: 605 | Дата: 09.03.2008 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (2)

Донецкий "Шахтёр" поздравил миланский "Интер" со столетием.

9 марта исполняется 100 лет миланскому "Интеру". Европейский футбол сегодня немыслим без клуба, который за свою вековую историю достиг грандиозных футбольных вершин. "Интернационале" многократно завоёвывал золотые медали национального чемпионата Италии, неоднократно становился обладателем Кубка своей страны. Громкие победы на европейской и мировой арене принесли вашему клубу заслуженное, поистине, планетарное признание и славу.

Наработки тренеров, руководивших игрой "Интера", — Эктора Купера, Джованни Трапаттони, Эленио Эрреры – вошли в сокровищницу тренерской мысли. Ныне командой руководит энергичный и амбициозный специалист — Роберто Манчини, привёдший "Интер" в прошлом сезоне к взятию "скудетто". И в нынешнем первенстве команда близка к завоеванию золотых медалей.

Во все времена в футболках "Интернационале" на поле выходили великие мастера мяча. Чего стоит перечень только некоторых из них: Джузеппе Меацца, Сандро Маццола, Джиачинто Факкетти, Алессандро Альтобелли, Вальтер Дзенга, Роберто Бонинсенья… "Интер" поистине соответствует своему названию. В разные годы в команде подбирался сильный международный коллектив. Цвета "Интера" защищали такие выдающиеся футболисты, как Лотар Маттеус, Юрген Клинсман, Андреас Бреме и многие другие.

В день векового юбилея донецкий "Шахтёр" желает "Интернационале" процветания, ярких побед на футбольных полях и огромной любви болельщиков", — говорится в ... Читать дальше »
Категория: Новости клуба | Просмотров: 608 | Дата: 09.03.2008 | Рейтинг: 5.0/2 | Комментарии (6)

В субботу "Интер" добился победы над "Реджиной" со счётом 2:0, удостоившись лестной оценки со стороны главного тренера команды Роберто Манчини. "Было важно вернуться в победную колею, особенно после нескольких сложных матчей. Конечно, у нас было кое-какие проблемы, но в целом игра прошла под нашу диктовку. В первом тайме "Интер" забил два гола и мог добиться ещё более ощутимого преимущества. Думаю, после перерыва мы должны были забить третий гол и снять все вопросы о победителе", — цитирует Манчини Channel4.

Наставник миланцев также прокомментировал эпизод, в котором он повздорил у кромки поля с полузащитником Хименесом. "Новички команды — Суазо и Хименес могут очень много дать команде, и они должны выкладываться всегда. Они старались сегодня, но в состоянии дать намного больше", — заявил Манчини.

Источник: "Чемпионат.ру"

Категория: Новости клуба | Просмотров: 543 | Дата: 09.03.2008 | Рейтинг: 5.0/2 | Комментарии (1)

Нерадзурри победили, но в преддверии матча с Ливерпулем болельщикам Интера радоваться нечему.

За день до своего столетия Интеру выпало на Джузеппе Меацца принимать скромную Реджину. После финального свистка на поле стадиона были запланированы пафосные гуляния и празднества, которым, как ожидалось, должна была предшествовать уверенная победа Нерадзурри над аутсайдером из Калабрии. Интер таки выиграл. Да и счет вполне приличный - 2:0. Но вот содержание игры команды...

Казалось, какие проблемы может принести чемпиону какая-то Реджина? Тем более, у команды новый тренер, только-только входящий в суть дела, - Ренцо Уливьери не помогла даже победа над Юве, и на неделе он покинул свой пост, а его место занял бывший наставник молодежной команды и скаут Невио Орланди. Как оказалось, проблемы возникли, да еще и какие.

Калабрийцы с дебюта матча показали, что не намерены отсиживаться в обороне. Орланди перестроил игру команды на схему 4-4-1-1, и это нововведение смотрелось очень интересно - особенно радовали фланговые игроки и игравший "под нападающим" Бриенца, который уже на первой минуте пробивал по воротам Сезара головой, но промахнулся.

В ответной атаке Интера не попал в створ Креспо, а потом арбитр Бриги решил сделать Нерадзурри подарочек к юбилею - Вальдес с Тоньоцци действит ... Читать дальше »

Категория: Новости клуба | Просмотров: 558 | Дата: 08.03.2008 | Рейтинг: 5.0/3 | Комментарии (3)

Меню сайта
Наш опрос
Куарежма в "Челси"
Всего ответов: 1243
Статистика

Copyright MyCorp © 2024 |