Пятница, 29.03.2024, 16:24
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Разделы новостей
Новости сайта [22]
Новости клуба [1284]
Calcio [231]
Слухи [327]
Сборная [19]
Анонс трансляций [49]
Форма входа
Календарь новостей
«  Ноябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Поиск
Другие новости
Главная » 2008 » Ноябрь » 23 » Интер - Ювентус 1:0
Интер - Ювентус 1:0
00:26

В итальянском дерби победу добыли футболисты Интера.

Очередное дерби Италии стало достоянием истории. Завершилось оно победой Интера и разочарованием для многих любителей Серии А. Кажется, Старой Синьоры до ее величия былых годов еще очень далеко...

А ведь были мысли (наверное, не только у меня), что именно сегодня бьянко-нери могут дать бой чемпиону и доказать, что могут претендовать на нечто большее, чем просто банальное место в Лиге Чемпионов. Куда там - будь у хозяев меньше проблем с реализацией, одним голом в ворота Маннингера дело бы не закончилось.

Да, место в воротах туринцев снова занял австриец, и вообще состав выглядел очень привычно. Даже Каморанези Раньери оставил в запасе, снова отдав место в старте Маркьонни. Ну и расцветший на глазах Тьягу появился с первых минут - только вот уже через четыре промежутка по 60 секунд поле покинул из-за повреждения. Португалец неудачно сыграл против Станковича, и его заменил молодой Маркизио.

Моуриньо удивил больше - он оставил в запасе Виейра и даже не включил в заявку на матч Мансини, отдав место в центре поля Станковичу и Мунтари. Ну а пару Ибре в нападении составил, представляете, Адриано! Португальский алленаторе дал бразильцу шанс после того, как он пять туров не участвовал в матчах чемпионата.

Преимущество Интера четко вырисовалось уже на старте матча. Чтобы там ни говорили многоуважаемые комментаторы наших спортивных каналов, никакой инициативой Ювентус не владел. После первого тайма счет по ударам в створ ворот был 7-1 в пользу Интера. Отличное превосходство Юве, не находите?

Выдала представление, конечно, защита Старой синьоры. Особенно это касается Николы Легротталье, который каким-то образом даже при наличии Мельберга умудряется сохранить себе место в основе. Начал он радовать тифози хозяев, когда в своей штрафной пролетел мимо мяча и Станковича и выпустил серба один на один с Маннингером. Благо, подоспел Кьеллини и успел выбить круглого на угловой.

Дальше - Больше. Легро не смог обработать элементарную передачу от Маркизио в центральном круге, в результате чего на свидание с австрийским вратарем выскочил Ибрагимович. Бил, казалось, наверняка - низом, в дальний угол - но точность подвела.

Сбитый прицел был не единственной проблемой интеристов - иногда мешал их планам и Алекс Маннингер, который в рамке ворот Юве чувствует себя все увереннее. Австриец вытянул мяч из-под перекладины после удара Майкона со штрафного, отразил удар Адриано с острого угла, а после очередного ляпа защиты ногой отбил удар головой с пары метров Сали Мунтари. Ганец не успокоился и на последней минуте тайма, воспользовавшись шикарным пасом Ибры, отрезавшего всю оборону, влупил с линии штрафной - снова экс-Канонир выручил туринцев!

Единственный момент Юве создал, как ни странно, Маркизио. Хавбек заметил, что Жулио Сезар немного вышел из ворот и попытался его перебросить, но добился всего лишь углового. Остальные пыхтели, старались (это касается в большей степени Дель Пьеро и Маркьонни), но ничего создать не могли. Амаури с Недведом так и вовсе на поле, как будто не было.

После перерыва моменты прекратились даже у Интера - бьянко-нери же ничего так и не придумали. Главную причину стоит искать, видимо, в неудачном выступлении полузащиты - великолепные Станкович и Мунтари полностью переиграли Сиссоко и Маркизио, успевали и назад отходить и воротам угрожать. Еще один чудный шанс не использовал Златан, убежав на левом крае штрафной от Грыгеры после паса с центра поля от Станковича и пробив мимо ближнего угла.

А за 20 минут до конца поединка игровое преимущество Интера наконец-то переросло в логическое преимущество в счете. Хотя гол вышел во многом случайным. Адриано поборолся в штрафной на втором этаже, но пробить не смог, и мяч отскочил к Златану. Швед хотел выстрелить в дальний угол и даже попытался это сделать, но вместо опасного удара у него вышла идеальная передача в ноги выбежавшему из-за спин защитников Мунтари. Ганцу оставалось лишь поразить, по сути, пустые ворота - Маннингер уже остановился, вероятно, думая, что Салли в офсайде.

Единственного гола для победы хватило, хотя на 82-й минуте Старая Синьора все-таки могла вырвать ничью. Алессандро Дель Пьеро в воздухе переиграл своего оппонента Дзанетти, и Сезару пришлось приложить немало усилий, чтобы справиться с коварным ударом Алекса головой.

Интернационале может отдыхать - до следующего тура первую позицию в таблице команда себе обеспечила. А вот Юве завтра может обойти и Наполи, и Лацио. Опять у нас получается борьба только за места близлежащие к лидерским...

Интер - Ювентус 1:0
Гол: Мунтари, 72

Интер: Жулио Сезар, Майкон, Матерацци, Самуэль, Максвелл, Камбьяссо, Станкович (Бурдиссо, 85), Мунтари (Вийера, 90), Дзанетти, Ибрагимович, Адриано (Крус, 83)

Ювентус: Маннигер, Грыгера, Легротталье, Кьеллини, Молинаро, Маркьонни (Каморанези, 70), Тьягу (Маркизио, 4), Сиссоко, Недвед, Амаури (Яквинта, 77), Дель Пьеро

Предупреждения: Матерацци, Самуэль - Амаури, Легротталье

Категория: Новости клуба | Просмотров: 1116 | Добавил: Эдгар | Рейтинг: 5.0/2 |
Всего комментариев: 301 2 »
23.11.2008
1. Эдгар (Эдгар) [Материал]
Форца Нерадзурри!!!

23.11.2008
2. Just_Kid (Just_Kid) [Материал]
Наконец-то!!! smile

23.11.2008
3. Nerazzurri_BLR (Nerazzurri_BLR) [Материал]
Ну че как поболели? Я то в аквариуме смотрел

23.11.2008
4. cer (cer) [Материал]
Вот сейчас играли хорошо smile Действительно, счет 1:0 не по игре, Ибра запорол 2 стопроцентных момента, что-то в этом сезоне с простыми ударами у него не идет. В остольном полностью преиграли Юве smile Урааааааа.

23.11.2008
5. d1z1k (d1z1k) [Материал]
FORZA!

23.11.2008
6. Just_Kid (Just_Kid) [Материал]
Nerazzurri_BLR, зря, ведь надо собираться всем вместе sad
А Ювентус ничего в принципе-то и не показал smile

23.11.2008
7. cer (cer) [Материал]
После гола от радости шарахнул кулаком по столу, вследствие чего пришлось допивать 200 мл пива с твердой - деревянной поверхности. Гг FORZA INTER

23.11.2008
8. Bartik (Bartik) [Материал]
Всех с победой!
Адри то как сыграл? Расскажите счастливые люди, посмотревшие этот матч?
Ну и конечно же !!!

23.11.2008
9. cer (cer) [Материал]
Адри, ну нормально отыграл. Ничего особого не создал и картины не испортил =) А вообще такой же корявый как и Ибра.

23.11.2008
10. Interist58 (Interist58) [Материал]
Молодцы biggrin

23.11.2008
11. Bartik (Bartik) [Материал]
2 cer, спасибо;)
Ну это первая его игра после отсутствия. Он ещё покажет себя!

23.11.2008
12. P-o-i-$-o-n (P-o-i-$-o-n) [Материал]
1. первый тайм вопще был офигенным. открытый атакующий футбол! тем более приятно, что в основном атакавал Интер.
2. Адриано в форме. мне понравилось. всё же это лучший напарник Ибре.
3. не соглашусь, что Ибра запарол первый выход. сделал всё правельно - а вот Манингер спас команду. впрочем не единственный раз. Ибра на самом деле лучший!
4. Мунтари всё таки разочаровал. ну конечно молодец что гол забил. оказался в нужном месте. но похоже мяч попал ему в ногу, а не Сали ударил мяч. если бы Манингер играл до конца, а не стал оперироватьк арбитру, то без проблем справился с мячом котившимся прямо на него.
к тому же Мунтари немало порол пасов, пытался водиться зачемто. хотя отмечу, что почти вся игра шла через него, и набегал он наверно больше всех. находил партнёров неплохо. старался. но вот его поступок, когда он Сиссоко или кого-то ещё по щеке ударил заслуживает порицания. ...в целом многовато грубости в его игре.
5. ну как не отметить присутствие Жозе Мауриньо на поле. как только забили гол - стали сушить игру. а может с грандами так и надо действовать???

в итоге рад что посмотрел матч, а ещё больше рад, что игра Интера в целом понравилась, ну и победе конечно! ВПРЕРЁД ИНТЕР!!!


23.11.2008
13. DeathCat (DeathCat) [Материал]
Ура!!!! есть результат и это в данный момент главное. От радости даже аналихировать игру не хочу. Forza Inter!!!!! Ну и естественно

23.11.2008
14. P-o-i-$-o-n (P-o-i-$-o-n) [Материал]
Комбьясо - настоящий работяга. эх пожалеешь ещё, Диего!
Станок - он походу с годами молодеть стал))
а вот у Майкона по-мойму не самый лучший матч...
Матерацци стабилен - горчишник свой получил, покричал, команду пару раз спас.
Самуэль и Максвел - по-мойму молодцы!

23.11.2008
15. Ars (Ars) [Материал]
АВЕ ИНТЕР , АВЕ НАСТОЯЩИЙ ЧЕМПИОН ИТАЛИИ

1-15 16-30
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Наш опрос
Куарежма в "Челси"
Всего ответов: 1243
Статистика
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live
AdSense советует

Copyright MyCorp © 2024 |