Четверг, 25.04.2024, 16:25
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Разделы новостей
Новости сайта [22]
Новости клуба [1284]
Calcio [231]
Слухи [327]
Сборная [19]
Анонс трансляций [49]
Форма входа
Календарь новостей
«  Март 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Поиск
Другие новости
Главная » 2009 » Март » 5 » "Сампдория" (Генуя) – "Интер" (Милан) – 3:0 (3:0)
"Сампдория" (Генуя) – "Интер" (Милан) – 3:0 (3:0)
00:50
Поражение туринского "Ювентуса" в Риме в первой игре полуфинала Кубка Италии вызвало большой резонанс в итальянской прессе: местные специалисты вновь предъявляли претензии Клаудио Раньери, который, по их мнению, не смог должным образом изменить тактику в подходящий момент. Действительно, второй тайм в исполнении "старой синьоры" выдался исключительно провальным, а гости ещё должны благодарить римлянина Маури за его промах в выгодной ситуации и вратаря пьемонтцев Александра Маннингера, вытащившего мяч из мёртвой зоны в трёх эпизодах.

Прямым конкурентом римского "Лацио" в полуфинале Кубка Италии считается генуэзская "Сампдория". "Морячки", судя по итогам выступления в текущем чемпионате страны, не смогут попасть в зону Лиги Европы, что исключает их из числа участников еврокубков в следующем году. Единственным шансом остаться в континентальной обойме представляется для подопечных Вальтера Маццари проход в финал Кубка Италии. Правда, в этом случае римляне должны молиться на туринский клуб: "Ювентус" должен, во что бы то ни стало, не пустить в заключительный матч "орлов". Совсем фантастическим выглядит прогноз относительно которого в финале Кубка страны сыграют две жаждущие команды – "Сампдория" и "Лацио".

Ньюсмейкером недели на Аппенинах стал главный тренер "Интера" Жозе Моуринью. Ряд его высказываний на тему дисквалификации арбитра Николы Риццоли просочились в прессу с грифом "скандально". "Евро-Футбол.Ру" публикует некоторые отрывки интервью португальского специалиста. "Теперь я не буду говорить журналистам то, что думаю на самом деле. Я не из тех тренеров, кто любит общаться с прессой. Я это делаю, потому что мне за это платят. Другие алленаторе, например, Спаллетти и Раньери, любят быть в центре внимания. Я включаю ТВ перед матчем и вижу их на экране - они всеобщие друзья. Наверное, поэтому пресса и молчит про огромное отставание от "Интера" "Милана", про "Рому", которая с лучшей полузащитой в чемпионате не может ничего выиграть, про "Юве", который набирает очки с помощью несуществующих пенальти и ошибочных офсайдов. Зато все обсуждают 11-метровый, который заработал Балотелли. Ситуацию, в которой максимум, что можно сказать - "сомнительное решение", но ничего нельзя утверждать. Единственный матч, который "Интер" выиграл из-за ошибки арбитра - с "Сиеной", и я признал это".

Вальтер Маццари, получивший красную карточку в предыдущем туре чемпионата Италии, был вынужден пропустить встречу, восседая в почётной ложе для почётных гостей. Пользуясь мобильным телефоном, главный тренер "Сампдории" принялся с самых первых минут "пичкать" идеями своего помощника на тренерской скамье. Генуэзцы решили оставить в запасе Станкявичюса, Беллучи, Циглера. В то же самое время Маццари воспользовался тем фактом, что Франческини, Паломбо и Падалино дисквалифицированы для следующего тура чемпионата Италии, а игровая практика обозначенным выше игрокам не помешает. Атаку составили два сильнейших игрока нынешнего коллектива Антонио Кассано и Джампаоло Паццини. Последний мог продолжить свою голевую серию до шести матчей подряд. Пара форвардов отличилась уже на девятой минуте. Антонио Кассано обокрал Нельсона Риваса, сблизился с Франческо Тольдо и спокойно перебросил мяч через запасного вратаря "Интера".

Отличившись, Кассано попросил своих партнёров не сковывать его объятиями: при падении Тольдо навалился всей своей массой на Антонио. Выходец Бари повредил бок, но после врачебного вмешательства, Кассано с привычной улыбкой поднялся с газона и смог продолжить встречу.
А что "Интер"? "Нерадзурри" в лице Жозе Моуринью выставили в Генуе смешанный состав. Франческо Тольдо в воротах, Нельсон Ривас и Марко Матерацци в центре обороны, Максвелл на фланге обороны, Амедео Мансини в роли латералле разбавили привычный вид стартового списка Моуринью. Португалец весь первый тайм сидел с опечаленным видом: было за что. Несмотря на относительно опасный удар Мансини в дебюте встречи, "нерадзурри" впереди запомнились только небольшим повреждением Адриано и бестолковой игрой Балотелли. Мансини, получивший редкий шанс показать себя на глазах у Моуринью, не убедил нас в том, что его переход в летнее межсезонье из столичной "Ромы" положительным образом сказался на карьере южноамериканца. Один из лучших игроков прошлого чемпионата Италии этот сезон может смело вычеркнуть из графы достижения.

Генуэзцы отменно пользовались всеми недочётами обороны противника. Для Моуринью первый тайм матча Лиги Чемпионов против английского "Манчестер Юнайтед", видимо, не стал уроком: Ривас вновь появился на поле в центре обороны. Положение усугублялось тем, что помогал колумбийцу ещё один "великий и ужасный" Марко Матерацци, не имеющий стабильной игровой практики. Помощи Тольдо было ждать неоткуда (даром, что Санетти выдвинулся в полузащиту), а когда Ривас в простой ситуации замешался у своих ворот, позволив Кассано открыть счёт, многое стало понятным. Тем не менее, голевое шоу "Сампдории" на этом не закончилось. После подачи с угла поля, Раджи ногой скинул мяч ближе к воротам под удар Паццини, а Джампаоло с близкого расстояния переправил мяч под перекладину ворот Тольдо. Таким образом, Паццини забил в шестой игре подряд. Пока генуэзцы свыкались с мыслью о собственном превосходстве, "нерадзурри" даже не думали собираться и играть аккуратнее вблизи владений Франческо Тольдо.

За три минуты до перерыва Антонио Кассано сотворил прекрасную разрезающую передачу на дальнюю штангу. Падалино сильно пробил в сторону ворот, но Тольдо мяч отразил, однако Иван Кордоба потерял ориентацию на поле, слабо ткнув мяч в сторону центра поля, но рядом находился Джампаоло Паццини, которому не составило труда увеличить счёт до крупного – 3:0. С таким результатом команды отправились отдыхать.

После перерыва Жозе Моуринью вновь убрал с поля Нельсона Риваса. В игру вошёл Майкон, а тактическая расстановка "нерадзурри" в обороне трансформировалась – Майкон занял привычное место на правом фланге защиты, Кордоба и Матерацци в центре и Санетти на противоположном краю обороны. Это событие добавило уверенности миланцам. Во втором тайме генуэзцы намного меньше тревожили Франческо Тольдо, зато у противоположных ворот Лука Кастеллацци трудился в поте лица.
Обина и Эрнан Креспо, вышедшие на замену после перерыва, тревожили вратаря "Сампдории", но ветеран блестяще справлялся с собственными функциями. Обина наносил выстрел с трёх метров под острым углом, но Лука Кастеллацци кончиками пальцев перевёл мяч на корнер. Аргентинец Эрнан Креспо несколькими минутами позже здорово сыграл на опережение головой. Кастеллацци достал мяч с угла, а за десять минут до конца матча Кастеллацци дважды в течение нескольких секунд спас "Сампдорию" от пропущенного мяча. Адриано, убрав корпусом противника, с линии штрафной площади мощно пробил в упор, но Лука мяч не зафиксировал, а добивавший Креспо также попал в ноги вратаря "морячков".

К тому моменту генуэзцы уже играли в численном меньшинстве: Гасталделло в начале второго тайма был удалён с поля за грубую игру против Балотелли. Нарушитель подкатился под интериста и Массимилиано Саккани без промедлений оставил хозяев поля в численном неравенстве. Впрочем, Балотелли от этого легче не стало: врезавшись в штангу, темнокожий итальянец спустя некоторое время повалился на газон. Медики, памятуя о драматических событиях последних лет, немедленно увезли игрока в госпиталь. Балотелли был без чувств, когда покидал территорию поля. Пожелаем здоровья футболисту "Интера".

После того, как Вальтер Маццари убрал с поля Антонио Кассано, стало понятно, что тренер "морячков" удовлетворён результатом, причём алленаторе "Сампдории" поступил верно - заменял попеременно нападающих и укреплял постепенно оборону. С перевесом в три мяча генуэзцы отправятся в Милан, где на стадионе "Сан Сиро" будут сражаться не на жизнь, а на смерть, дабы пройти в финал и попытаться зацепиться за Европу.

КУБОК ИТАЛИИ. ПОЛУФИНАЛ. ПЕРВЫЙ МАТЧ.

Голы: Кассано, 9 – 1:0, Паццини, 30 – 2:0, Паццини, 42 – 3:0.

"Сампдория" (Генуя): Кастеллацци, Кампагнаро (Да Кошта, 74), Гасталделло, Раджи, Падалино, Саммарко, Паломбо, Франческини, Пьери, Паццини (Станкявичюс, 65), Кассано (Беллучи, 85).

"Интер" (Милан): Тольдо, Кордоба, Матерацци, Ривас (Майкон, 46), Санетти, Вьейра, Мунтари, Максвелл (Креспо, 60), Мансини, Адриано, Балотелли (Обина, 64).

Предупреждения: Гасталделло, 24 – Кордоба, 53, Балотелли, 57, Матерацци, 86, Санетти, 87.

Удаление: Гасталделло, 59 (грубая игра) – нет.

Судья: Массимилиано Саккани (Мантова).

Категория: Новости клуба | Просмотров: 1009 | Добавил: Just_Kid | Рейтинг: 3.0/2 |
Всего комментариев: 321 2 3 »
05.03.2009
1. Coroner (Coroner) [Материал]
Тиффози Билана должны Риваса на руках носить за то, что он так легко и непринуждённо выставил на посмешище наш клуб...

05.03.2009
2. d1z1k (d1z1k) [Материал]
2.5 гола было по вине Риваса,как бы с СуперМарио ничего серьзеного небыло... sad

05.03.2009
3. DeathCat (DeathCat) [Материал]
Пиздец. Можете банить. angry

05.03.2009
4. DeathCat (DeathCat) [Материал]
Банить в смысле за мат, но по другому я сказать не могу. Может просто надо было не являться на матч технической сразу впаяли бы. 3-0 или 5-0 похоже пофиг интеру в данный момент. Кубок я конечно понимаю не так важен, но такой явный болт на него класть, это уже плевок в болельщиков. Я например надеялся хоть на нормальную борьбу, а получилось хер чего. angry

05.03.2009
5. Gans (Gans) [Материал]
Кошмар то ли плакать, то ли смеяца За что платят нашим баночникам ???????
Кто сматрел чо с Марио ?

05.03.2009
6. biafra (biafra) [Материал]
ну что похоже коппой пожертвовали...что дальше?

05.03.2009
7. DreameR (DreameR) [Материал]
;f скомейка ппц, ривас чертило ещё тот....если не можем обыграть подвал серии а...это совсем ппц wacko

05.03.2009
8. RegiseR (RegiseR) [Материал]
Интересно, чем Хименез не угодил Моуриньё ? Если бы он давал ему игровую практику, то всё было бы у нас гораздо лучше, просто потому что, по-моему, единственный игрок Интера средней линии спосоьный на креатив. Я сомневаюсь в том, что Луиш не проявляет себя на тренировках, если бы такое было, то Ж.М. об этом бы уже давно сказал, но дело было в другом: Ж.М. пришёл и скзазал, что ему не нужны ни Круз, ни Адриано, ни Дакур, ни Хименез...первого он запорол, передержав на лавке, а он по сути был лучшим помощником Ибре в нашей с вами истории; во-второго поверил, может, конечно, всё оразуеся, но, по-моему, в пустую эта затея - наверное просто потому, что это любимый игрок его сына; ну с Дакуром ладно ещё...а вот с Хименезом вообще ничего неясно - такое ощущение, что такого игрока для него уже не существует. Зато он с охотой ставит Фиго, Виеру, навешивает порой на Мунтари созидательные функции, пздц. Мансини, кстати, тоже, если бы он сумел найти ему применение в своём рисунке игры (если он мнит себя "особенным", то и мозг должен быть соответствующим, но...), то Амантино нам бы ой как не помешал - только бы найти такое применение, дать практику (Адриано ведь даёт таковую), а так понятно - пара десятков матчей, где невразумительной была абсолютно вся команда - это не показатель.

05.03.2009
9. P-o-i-$-o-n (P-o-i-$-o-n) [Материал]
что ж, холодный душ перед матчем с МЮ не помешает. плохо, что без Ибры любой наш состав становится резервным...
а с другой стороны если Маур захочет всё же выйграть Кубок, будет интересно смотреть второй матч, где интеру придётся забить 4 банки и ни одной не пропустить

05.03.2009
10. Jet (Jet) [Материал]
Надеюсь все ошибки сезона вместились в этото матч.

05.03.2009
11. bek-roman (bek-roman) [Материал]
Ривас - Гобб-засл(р)анец!!!!

05.03.2009
12. Deendr (Deendr) [Материал]
Ривас клоун какого хера Маур его выпускает!! angry

05.03.2009
13. Jah (Jah) [Материал]
Ривас пидорас.

05.03.2009
14. adidas (adidas) [Материал]
Нахер вообще Риваса покупать было,такой гусь!!!!!!

05.03.2009
15. bigor (bigor) [Материал]
такое впечатление,как-будто дворовая команда играла,а не чемпион!!!!!надеюсь до Англии все наладится!!!

1-15 16-30 31-32
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Наш опрос
Куарежма в "Челси"
Всего ответов: 1243
Статистика
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live
AdSense советует

Copyright MyCorp © 2024 |