Пятница, 19.04.2024, 12:54
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Разделы новостей
Новости сайта [22]
Новости клуба [1284]
Calcio [231]
Слухи [327]
Сборная [19]
Анонс трансляций [49]
Форма входа
Календарь новостей
«  Март 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Поиск
Другие новости
Главная » 2009 » Март » 12 » Интер уступает Манчестеру
Интер уступает Манчестеру
00:49
Совсем неоднозначным оказался результат первого матча в Италии (0:0). С одной стороны, "Манчестеру" удалось добыть гостевую ничью, и, в целом, подопечные Алекса Фергюсона выглядели острее своих оппонентов. Но, забей "Интер" первым на "Олд Траффорд", все бы моментом перевернулось с ног на голову. Нынешним "манкунианцам" забить неимоверно сложно, в этом они скорее напоминают итальянский клуб, но в составе "нерадзурри" хватает мастеров, которым достаточно всего одного момента. Так или иначе, именно это сражение в "Театре Грез", как принято называть домашнюю арену "Юнайтед", стало апогеем англо-итальянского противостояния, организовавшегося волей жребия нынешней весной. И удивляет, каким подозрительно зрячим оказался слепой жребий, сведший между собой соперников-близнецов: эффектные, но не самые эффективные "Арсенал" и "Рома", вечно вторые "Челси" и "Ювентус" и флагманы, лица лиг, "Манчестер" и "Интер".

Фаворитом в паре перед ответным поединком считался, безусловно, "Манчестер". Во-первых, англичане являются действующими обладателями заветного трофея, во-вторых, их беспроигрышная серия на родной арене длится более четырех лет, в-третьих, сопоставляя соответствующие линии, у "Интера" разве что нападение выглядит на уровне своего соперника (что тоже спорно) за счет присутствия в ней Златана Ибрагимовича. Пусть на правом фланге защиты итальянцев играет, вероятно, лучший на данный момент в Европе в своем амплуа Майкон, порядке в центре задней линии у "манкунианцев" побольше. Поэтому главная надежда аппенинцев была на своего наставника Жозе Моуринью, прекрасно знающего реалии английского футбола и не раз побеждавшего "Манчестер" на различных уровнях. 

Пусть сейчас подопечные Алекса Фергюсона выглядят действительно непобедимыми, на таком уровне все могут решить эпизоды, и от счастья до несчастья может быть всего один удар. Европа ожидала свое главное вечернее блюдо, благо положение в национальных чемпионатах позволяло обоим соперникам полностью сконцентрироваться на предстоящем матче. И блюдо это вышло на славу! Настоящий поединок стадии нокаута Лиги чемпионов, которые можно смотреть бесконечно. Титулы, звания и свой статус соперники подкрепили отличной игрой. И как жаль, что дальше идет только один - "Манчестер". 

С самых первых минут "Манчестер" попытался ошеломить своего соперника. Хозяева действовали быстро, размашисто, использовали всю ширину поля. Быстроногим хавбекам хозяев с заводилой в лице неувядающего Райана Гиггза без проблем удавалось просачиваться сквозь оборонительные построения итальянцев аж до штрафной. Там у подопечных Алекса Фергюсона не все получалось, но создавалось впечатление, что долго "Интер" так держаться не сможет. Питомцы Жозе Моуринью пытались адекватно отвечать на выпады англичан, но мяч у них совершенно не держался. Если даже и удавалось выстроиться на подходах к чужой штрафной, то следующий рубеж выглядел абсолютно непроходимым. Как только кто-нибудь из форвардов гостей получал мяч, его сразу же окружало три, а то и четыре игрока в красных футболках. Поэтому нет ничего удивительного в том, что вчистую выигранный по игре стартовый отрезок оказался выигранным и по счету. Уже на 4-ой минуте феноменально проводящий сезон Неманья Видич выиграл у Патрика Виейра позиционную борьбу при подаче углового Гиггзом и без помех расстрелял владения Жулио Сезара - 1:0. Как вам такая картина? Создается впечатление безнадежности "Интера", хотя для прохождения в следующий этап им все равно было достаточно одного забитого гола. Но на деле все было не совсем так. 

Что можно было сказать точно: в первой сорокапятиминутке итальянцы играли лучше своих соперников, ну уж точно не хуже (общую картину портит лишь этот роковой пропущенный мяч). Если игра "Манчестера" мало чем отличалась от первого поединка, то "Интер" приятно удивил. Нападение англичан по-прежнему было оторвано от происходящего на поле, Криштиану Роналду - все таким же незаметным. А вот пара форвардов итальянцев - Марио Балотелли и Златан Ибрагимович - стала настоящей движущей силой своей команды. Особенно впечатлил швед, поучаствовавших во всех опасных моментах своей команды до перерыва. Но не это выглядело его главной заслугой, а то, как ловко он распоряжался мячом, получаемым со своей половины поля. Если на стартовом отрезке матча он позволял себя обокрасть защитникам, то дальше "столб" в центре поля действовал идеально. Балотелли же предстал не в качестве форварда, а на позиции левого атакующего хавбека. На противоположной бровке разместился Деян Станкович. Именно эта троица и организовывала набеги на владения Эдвина ван дер Сара. 

Все началось с удара головой Ибрагимовича в перекладину после подачи со штрафного с правого фланга. Швед бил немного неуклюже с отскоком от газона, но голкипер гостей в этом эпизоде был уже бессилен помочь своей команде. Потом Ибрагимович мог выступить ассистентом для Станковича, но серб не смог толком попасть по мячу после прекрасной навесной передачи на линию штрафной. На этом этапе в игре "Манчестера" можно было лишь отметить эффектные слаломные проходы Гиггза. На 37-ой минуте Станкович едва не закинул мяч в ближнюю "девятку" ворот ван дер Сара ударом внешней стороной стопы издали, но мяч прошел сантиметрах в 20 от стойки. На этот выпад "манкунианцы" сумели огрызнуться выходом один на один Джона О'Ши, но защитник слишком сблизился с голкипером и не смог его обыграть. Но концовка сорокапятиминутки осталась однозначно за "Интером". Свой выход один на один не использовал Ибрагимович. Швед получил прекрасный пас на ход от Балотелли, ворвался в штрафную, но сыграл немного бесхитростно. Форвард попытался, не сближаясь с голкипером, поразить дальний нижний угол, но оказался немного неточен. Правда, в этом моменте ван дер Сар полностью контролировал полет мяча. И лишь свисток арбитра на перерыв снял напряжение с приумолкших трибун "Олд Траффорд". 

После перерыва после такой завязки стоило ожидать логического продолжения. Но, очевидно, что эта пятнадцатиминутка затишья пошла на пользу лишь хозяевам. Как и в первой половине, сразу после антракта "Манчестер" провел организовал мощный спурт и вновь довольно легко и неожиданно добился успеха. На 49-ой минуте сказали свое слово лидеры "манкунианцев": Уэйн Руни выполнил классный заброс с фланга в штрафную, где Криштиану Роналду без проблем с близкого расстояния головой удвоил преимущество хозяев в счете - 2:0. Неужели это все? Но "Интеру" было уже нечего терять, и, во многом благодаря их усилиям, оставшееся время матча превратилось в почти непрерывную беготню, которая могла принести настоящий град голов. Одно время "Манчестер" отвечал, но затем, под напором почти всех игроков в черно-синих футболках, предпочел закрыться на своей половине поля. 

На 58-ой минуте Моуринью рискнул бросить в бой третьего форварда Адриано, сняв с игры Станковича. И уже в следующем эпизоде бразилец угодил в штангу после передачи Эстебана Камбьяссо с левого фланга. Тут же хозяева ответили выходом один на один Димитара Бербатова, но болгарин ничего не смог поделать с великолепно сыгравшим в этом эпизоде Жулио Сезаром. Соперники продолжали носиться, как угорелые, почти не задерживая мяч в центре поля. Такая игра "ва-банк" не могла устраивать "манкунианцев", и вскоре картина на поле была уже совершенно иная: длительная осада владений ван дер Сара приезжей командой с непродолжительными вылазками "красных" к противоположным воротам. Но время неумолимо шло, и матч приближался к своему завершению. А за 5 минут до конца счет едва не вырос до крупного, что, безусловно, "Интер" не заслуживал. Это Роналду метров с тридцати со штрафного "бахнул" под перекладину, и лишь прыжок Жулио Сезара не позволил измениться цифрам на табло. В последние минуты "манкунианцы" откровенно "убивали" время, и острота с поля исчезла окончательно. Так хотелось, чтобы был еще и третий раунд противостояния соперников, потому что если после первого поединка двухнедельной давности был такой прогресс, то что нам принесло бы продолжение. Но регламент - есть регламент: дальше идет "Манчестер", а "Интер" достоин длительных и бурных оваций за прекрасный спектакль.

football.kulichki.net

Категория: Новости сайта | Просмотров: 1127 | Добавил: Arturblch | Рейтинг: 5.0/3 |
Всего комментариев: 291 2 »
12.03.2009
1. Yarik (Yarik) [Материал]
ЛЧ тереяет смысл и страсть((( но ИНТЕР...играл, играл как надо, но не хватило фарта!!!! FORZA INTER

12.03.2009
2. Ars (Ars) [Материал]
блин обидно то как, болею за интер 95-96 года и каждый раз после вылета из ЛЧ на глазах слезы наворачиваются, что не так то???? чем мы хуже других??? клуб не бедный и амбиции дай боже, но что же сука не так?????? почему я не могу разделить радости победы своего любимого клуба в ЛЧ???? за то время что я болею за Интер ЛЧ выигрывали все кому не лень, то же долбанный Порто брал его, даже сранное Монако играло в финале и это не говоря о клубах чьи амбиции сопоставимы с нашими...такое чувство что на нас повесили проклятье которое не смог снять даже искусный тренер Мауриньо, возникает такое ощущение что кто бы не тренировал клуб нам не выиграть ЛЧ пока не снять заклятье, ну что делать??? я не знаю, может к какой-нибудь колдунье сходить всей командой? когда же мы выиграем эту долбанную жестяную чашку, надеюсь я увижу это при своей жизни, хотя уже даже и не знаю..блин обидно то так...ну когда когда же фортуна мать ее будет на нашей стороне, когда же она уберет свой жирный зад от нас......эээээээхххххх как теперь уснуть??? всю ночь мучится буду angry cry cry cry cry cry

PSизвините что копирую свой пост оставленый на форуме. но писать заново уже не могу, сердце не выдержит sad


12.03.2009
3. cer (cer) [Материал]
Есть игра- нет результата, нет игры- есть результат. Когда уже воссоединятся эти два фактора, игра и результат? Обидно блин, играли ведь весьма неплохо. Ладно, если сериал не просрем, у Моуриньо будет второй шанс, уже с более сильным по составу и игре Интером.

12.03.2009
4. cer (cer) [Материал]
Еще Рома по пенальти вдула. Неужели наш чемп настолько слаб?

12.03.2009
5. hudya-inter (hudya-inter) [Материал]
Все было понятно после 1 матча.Надеялся на чудо,которое не увидел.Обидно говорить,но МЮ на голову сильней.причем по именам,я бы не сказал что сильней.Но по игре...

12.03.2009
6. TOLDO (TOLDO) [Материал]
ЖАЛЬ!!!!)))А ТАК ХОТЕЛОСЬ БОЛЬШЕГО!!!!))))ТЕПЕРЬ ТОКА ЧЕМП НАДО УВЕРЕННО ЗАВЕРШИТЬ!!!!)))FORZA INTER!!!!!!

12.03.2009
7. Kirill (Kirill) [Материал]
cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry

12.03.2009
8. DeathCat (DeathCat) [Материал]
К сожалению ко всей этой серии можно применить только один эпитет- отмучились. Нам остается терпеливо ждать. И дело не в проклятьях, а в том, что скорее всего слишком хотим победить и вместо того, чтобы играть раскрепощенно как умеют, боятся делать именно это, т.е играть, и получается облом от чувства оветственности. У команды сформировался комплекс ЛЧ как чего-то сверхестественного, хотя это просто турнир, в каждом матче которого надо делать свою работу. Я бы попытался на месте тренера объяснить эту простую истину. Вот поэтому ЛЧ и выигрывают все кому не лень, потому что они просто не заморачиваясь идут от матча к матчу и играют. Просто, если приплетать всякую мистику, то каждая команда проклята по своему. Победы в Европе должны придти когда-нибудь, но боюсь это будет точно не при Моуринье.

12.03.2009
9. nn_cool_t (nn_cool_t) [Материал]
Обидно!!я тож за интер с 98 года болею!!
Опять вылетели!!
Ни себе(9 марта), ни мне(у меня др 10.03) подарка ни сделали(((
Жаль..
Обидно за Италию((

по игре----> все решил быстрый гол..
ДАВИТ ответственность
расспасовщика не хватает
напы мяч спиной к воротам принимают((((((((((

ВСЕ РАВНО ВЕРИМ В КОМАНДУ!!
ДАЕШЬ 17 СКУДЕТТО!!


12.03.2009
10. d1z1k (d1z1k) [Материал]
играли хорошо,даже после пропущенного гола собрались,нехватило чего то совсем чуть-чуть,штангы Ибры штангы Адриано эх...

12.03.2009
11. baxa007 (baxa007) [Материал]
Нет слов!!!
Зато теперь не Лига Чемпионов а Кубок Английской лиги получился...Смотреть будет неначто...

12.03.2009
12. yernar_88 (yernar_88) [Материал]
Forza INTER!!!!!!!!!! Interu ne povezlo!!!!!!!!!!!! INTER luchshii i ne ebet!!!!!!!!!!!!!!

12.03.2009
13. KuKuRuZa (KuKuRuZa) [Материал]
Обидно. Сказать больше нечего

12.03.2009
14. bek-roman (bek-roman) [Материал]
Всех поздравляю с ОТЛИЧНОЙ ИГРОЙ!!!! Не повезло, но все впереди, Forza INTER!!!!!

12.03.2009
15. LoLo (LoLo) [Материал]
блин жаль очень жаль Интер...ми сделали што смагли...(fuck...всегда ненавидел английские клуби) cry cry cry

1-15 16-29
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Наш опрос
Куарежма в "Челси"
Всего ответов: 1243
Статистика
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live
AdSense советует

Copyright MyCorp © 2024 |