Четверг, 25.04.2024, 04:00
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Разделы новостей
Новости сайта [22]
Новости клуба [1284]
Calcio [231]
Слухи [327]
Сборная [19]
Анонс трансляций [49]
Форма входа
Календарь новостей
«  Март 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Поиск
Другие новости
Главная » 2009 » Март » 16 » Интер выигрывает у Фиорентины
Интер выигрывает у Фиорентины
00:35

nullБезусловно, центральный матч тура состоялся в Милане, где уверенно лидирующий в первенстве местный "Интер" принимал идущую четвертой "Фиорентину". После победы "Дженоа" днем ранее "фиалки" опустились на одну строчку вниз, но воскресный вечер мог вновь вернуть их на былые позиции. Однако, для этого надо было побеждать чемпиона на его собственном поле. В принципе, это не выглядело неразрешимой задачей, так как "черно-синие" сейчас пребывают явно не в самом лучшем расположении духа после поражения в Лиге чемпионов от "Манчестер Юнайтед".

Очередной чемпионский титул у миланцев практически в кармане, а вот прогресса на евроарене по-прежнему не наблюдается. Букмекеры чуть ли не по инерции дружно поставили на "Интер", хотя пара форвардов гостей Адриан Муту и Альберто Джилардино в один миг могут изменить даже ход неудачно складывающегося поединка. Но, по большей части, в этот вечер практически все зависело от хозяев, их настроя, состояния, желания бороться. Над этим прежде всего и следовало поработать Жозе Моуринью, чтобы не позволить своей команде того падения, которое она совершила год назад, в аналогичной ситуации растеряв одиннадцатиочковое преимущество над "Ромой".

Начал португалец с очевидного - объявив победу в Серии А новой первоочередной задачей на текущий сезон. К счастью для наставника, его команда поняла призыв. Очевидно, что "сине-черные" сейчас находятся не в самом лучшем состоянии - тем ценнее победа над своим сегодняшним соперником. Пусть игру хозяева не показали, но победу добыли, а это сейчас самое главное. Поединок мог начаться для "Интера" не лучшим образом. После неудачной подачи со штрафного в исполнении Марио Балотелли гости организовали классную контратаку, в завершении которой Альберто Джилардино вывел один на один с голкипером своего партнера по атаке Адриана Муту. Но румын доиграл этот эпизод не убедительно, пробив прямо в Жулио Сезара. Так вместо 0:1 счет вскоре изменился в другую сторону.

Достаточно моментов загубил Златан Ибрагимович в двухраундовом поединке против "Манчестер Юнайтед" в рамках Лиги чемпионов, но тут шведу для забитого гола хватило и одного эпизода. Опять же следовал навес со штрафного в исполнении Балотелли. Не лучшим образом сыграл страж ворот "фиалок" Себастьян Фрей, отбивший мяч прямо на форварда "Интера", и Ибрагимович уже без помех забросил "снаряд" в сетку - 1:0. Однако, "Фиорентина" как резво начала поединок, так не особо смутилась и от такой неприятности. И еще спустя 2 минуты на острие атаки попробовал себя другой форвард "фиалок" - Джилардино, но как не получилось у Муту, так не вышло и у него. После отличной передачи от Фелипе Мело нападающий выбегал один на ворота, но угол для удара был достаточно острый, и Жулио Сезару удалось перевести мяч на угловой.

В середине первой половины свою "пушку" расчехлил Деян Станкович. Серб пробил метров с тридцати, и Фрей уже ничем не мог помочь своей команде, вот только мяч предательски пролетел в сантиметрах от штанги. Гости ответили ударом головой Мело после навеса Джанлуки Комотто - прямо в руки голкиперу. Концовка тайма осталась полностью за приезжей командой. За 5 минут до перерыва едва феноменальный гол не забил Джилардино, но удар пяткой с линии штрафной под самую перекладину сумел "вытащить" голкипер. А незадолго до свистка свою удачливость выстрелом издали проверил Мартин Йоргенсен - чуть мимо.

Вторую половину встречи соперники начали более осторожно, но все равно гости действовали чуть опаснее. Так Рикардо Монтоливо ударом слета проверил бдительность Жулио Сезара - бразильский кипер в прекрасном стиле достал мяч из-под перекладины. Территориальным преимуществом владели хозяева, но "фиалки" время от времени ловили их на опаснейших контрвылазках. Так еще один выход один на один не использовал Муту. Сразу три игрока гостей выбегали на ворота "Интера", но румын не в самой трудной ситуации послал мяч мимо стойки. Наставник "Фиорентины" Чезаре Пранделли всячески пытался изменить ход поединка, и даже за 15 минут до финального свистка выпустил на поле третьего форварда - Стевана Йоветича. В игре против лидера на его же собственном поле это могло быть чревато. Но чемпион в дальнейшем действовал в защите предельно собрано и не позволил ничего создать у своих ворот.

А уже в добавленное арбитром время феноменальный удар со штрафного удался Ибрагимовичу: мяч едва не расколол перекладину и от нее залетел в сетку - 2:0. Победа! Не самая убедительная, но игра забудется, а "Ювентус" еще не так далеко, чтобы можно было расслабиться.

football.kulichki.net

Категория: Новости клуба | Просмотров: 875 | Добавил: Arturblch | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 181 2 »
16.03.2009
1. Just_Kid (Just_Kid) [Материал]
Как говорится на классе

16.03.2009
2. Vegis (Vegis) [Материал]
гол красивый:)

16.03.2009
3. Везувий (Везувий) [Материал]
Сантон радует=)

16.03.2009
4. d1z1k (d1z1k) [Материал]
Ибра лучший

16.03.2009
5. =SCORPION= (=SCORPION=) [Материал]
Мля, когда же Интер будет показывать атакующий футбол?! Нужен же нападающий, хоть один. Хорошо бы Агуэро ...

16.03.2009
6. adribati (adribati) [Материал]
Forza INTER!!!

16.03.2009
7. Doninterforever (Doninterforever) [Материал]
Главное опять увеличели отрыв от Блюве

16.03.2009
8. Jet (Jet) [Материал]
Молодцы, победа на классе, ИБРА как всегда лучший !!!

16.03.2009
9. Intri (Intri) [Материал]
Поздравляю!Главное что не расклеились после вылета из ЛЧ!СКУДЕТТО ДОЛЖНО БЫТЬ НАШИМ!

16.03.2009
10. cer (cer) [Материал]
С Победой =) У блюве календарь крайне тяжелый, им еще с Ромой в гостях в след. туре играть, с Миланом в гостях и с нами =) Думаю очков 6 должны потерять.

16.03.2009
11. kundel (kundel) [Материал]
скорпион... атакующий футбол показывают за счет полузащиты... нападающие моменты не создают... головой думать надо...

16.03.2009
12. cer (cer) [Материал]
Атакующий футбол создает тренер wink При Моирьнью такого не будет.

16.03.2009
13. kundel (kundel) [Материал]
согласен что тренер... но только при помощи полузащиты...

16.03.2009
14. DeathCat (DeathCat) [Материал]
Да к сожалению в середине нет созидателя. Поэтому буксует нападение.

16.03.2009
15. retni (retni) [Материал]
Молодцы, что виыграли!Forza Inter! smile

1-15 16-18
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Наш опрос
Куарежма в "Челси"
Всего ответов: 1243
Статистика
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live
AdSense советует

Copyright MyCorp © 2024 |