Воскресенье, 28.04.2024, 01:57
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Разделы новостей
Новости сайта [22]
Новости клуба [1284]
Calcio [231]
Слухи [327]
Сборная [19]
Анонс трансляций [49]
Форма входа
Календарь новостей
«  Сентябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Другие новости
Главная » 2008 » Сентябрь » 29 » "Милан" в потрясающем по накалу дерби берёт верх над "Интером"
"Милан" в потрясающем по накалу дерби берёт верх над "Интером"
01:24



Накануне наставник "Милана" Карло Анчелотти заявил, что в матче против "Интера" в рамках очередного тура серии А нет фаворитов: "В этом матче нет фаворитов. Да, "Интер" уже впереди нас на четыре очка, но это ничего не значит. Мы выиграем - и отставания как не бывало. За победу над "Интером" болельщики простят нам неудачное начало сезона, а потому мы всерьёз намерены обыграть "нерадзурри". Что касается состава, то я ещё не определился и назову его только перед игрой", - заявил Анчелотти.

Перед встречей Карло Анчелотти планировал оставить в запасе Андрея Шевченко и Роналдиньо. "Роналдиньо и Шевченко не будут включены в список одиннадцати игроков, которые выйдут в основном составе в дерби. Мы будем ждать, когда они наберут свою оптимальную форму и будут готовы выступать на 100 процентов" – говорил в преддверии встречи главный тренер "россонери". Тем не менее, если украинский нападающий всё-таки остался в резерве, то бразильский фантазисто вышел с первых минут и те читатели, которые наблюдали за игрой собственными глазами, подтвердят, что талант игрока, как известно, не пропьешь и сколько бы бразильский атакующий полузащитник не веселился, чувство паса и умение оказаться в нужный момент в нужном месте никуда не ушло от южноамериканца.

Нужно понимать, что для Италии значит футбол в общем, и миланское дерби в частности. На местном телеканале "Раи Дуэ" каждый тур проводится специализированная программа "Кальчио Спринте", что означает онлайн-информирование каждого зрителя о ходе дневных матчей воскресенья. Так как дерби было вынесено в специальное время, журналисты получили возможность внимательно обсудить предстоящий суперматч. У отеля, в котором остановились игроки "Милана", даже призывали выглянуть из окон Анчелотти и футболистов, но, естественно, никто из миланских игроков не поддался на призывы акул пера и бумаги. Главная ведущая футбольного шоу Симона Вентура даже посоветовала своим коллегам обследовать клубный автобус "Милана". Нужно было видеть с каким энтузиазмом простые прохожие откликались на просьбы журналистов поделиться своими мыслями перед дерби. Словом, всё в Италии существовало сегодня только ради великого миланского дерби, которое, наверное, можно поставить на первое место в списке самых принципиальных матчей мира.

Жозе Моуринью на сей раз не стал даже улыбаться перед игрой, словно предчувствуя, каким сложным окажется для его подопечных первый тайм. А на деле "нерадзурри", конечно, тоже атаковали и более того, временами казалось, что Ибрагимович и Мансини вот-вот разорвут центральную связку защитников "россонери" в лице Паоло Мальдини и Кахабера Каладзе. По прошлым сезонам мы редко видели в паре двух вышеуказанных беков, но с нынешнего года "Милан" начинает свою новую жизнь и все попытки Анчелотти что-либо изменить – понятны и объяснимы.
До голевых возможностей на "Сан-Сиро" дело дошло не сразу. Сначала соперники принялись грамотно и медленно изучать тактическую расстановку друг друга и только после того, как Роналдиньо у "Милана" нащупал некую слабую зону на правом фланге поля у соперника, а Мансини у "Интера" начал регулярно наседать на Мальдини, стало понятно, что настоящее дерби уже началось и в дальнейшем нас ожидали тридцать минут увлекательного футбола в первом тайме. Первую возможность забить упустили миланцы из стана "россонери". Это бразильский дуэт в лице Роналдиньо и Кака здорово прошёл через всю оборону "Интера", а на подступах к штрафной Жулио Сезара, Рикардо Изексон Кака отдал передачу на Диньо, но последний выстрел игрока "россонери" приняли на себя защитники "Интера".

Удивительно, почему защитники "Интера" не обратили внимание на это игровое действие "россонери": спустя несколько минут бразильский голкипер действующих чемпионов Италии всё-таки вынул мяч из сетки собственных ворот. Роналдиньо с центрального круга отдал отличную передачу на правый фланг, где Кака получил хорошую возможность набрать скорость. Что собой представляет лучший футболист мира прошлого сезона при большой скорости, думаю, никому объяснять не стоит. Впрочем, Кака не стал продвигаться до ворот Сезара, а предпочёл подождать, когда Роналдиньо прибежит в штрафную площадку Жулио Сезара и только потом Кака навесной передачей вывел своего земляка на ударную позицию. Роналдиньо, за которым не уследил аргентинец Эстебан Камбьяссо (ещё одно интересное южноамериканское противостояние), в высоком прыжке отправил "снаряд" в самую девятку ворот Сезара, поймав стража владений "Интера" на противоходе.
Едва мяч пересёк линию ворот, как на поле "Сан-Сиро" началась самая настоящая бразильская самба. Кака первым подбежал поздравить своего товарища по команде, а Диньо начал с широким размахом праздновать свой первый мяч за "Милан" на внутренней арене. Часть болельщиков "россонери" начала в буквальном смысле слова неистовствовать, не понимая и не веря в то, что их любимцы оказались впереди заклятого врага на исходе первого тайма. По реакции Роналдиньо можно было понять, сколько неприятных эпизодов перенёс Диньо на своём пути к всеобщей любви хозяйской части трибун "Сан-Сиро".

В первом тайме не очень здорово выглядел в "Милане" разве что Кларенс Зеедорф. Голландский полузащитник постоянно пытался продолжить атаку не длинным пасом на свободного партнёра, а путём собственного дриблинга. То ли не выспался Зеедорф перед игрой, то ли ему мешали готовиться к матчу назойливые журналисты, стоявшие перед окнами гостиницы, но ошибки и потери мяча Зеедорфа стали главным тёмным пятном всей комбинационной игры "россонери".

В "Интере" можно было отметить тот факт, что Мансини и Ибрагимовича четвёрка миланских защитников закрыла уверенно и без лишних разговоров. Если шведский гигант и получал мяч вблизи штрафной площади Кристиана Аббьяти, то делал это с таким количеством технического брака, что Моуринью, порой, морщился и отворачивался от нескладных действий балканского шведа. Неспроста тренерский штаб "нерадзурри", дав поиграть Мансини и Ибрагимовичу во втором тайме всего десять минут, немедленно убрал с поля потерявшегося бразильца Мансини. Вместо бывшего римского "волка" на поле появился габаритный бразилец Адриано, а вместе с ним в тактическую схему "нерадзурри" как-то неожиданно влился и Крус, заменивший защитника Марко Матерацци.

Моуринью, безусловно, понимал, на какой риск он идёт, убирая с поля всего на исходе часа игрового времени защитника и Мансини, который может в любой момент взорваться и исполнить нечто невероятное. Убрав с поля Мансини, Моуринью показал, что не намерен терпеть поражение даже если игра "Интера" ажурна и красива. В итоге Адриано (в условиях и рамках излюбленной тактики Жозе Моуринью в виде 4+3+3) вышел играть правого форварда, Златан Ибрагимович переместился налево, а в центре главное место атакующего футболиста занял Крус. С почти южноамериканским трезубцем "нерадзурри" планировали перевернуть ход матча в свою пользу.

С выходом новых игроков, центральная связка миланских защитников вкупе с опорной зоной хавбеков несколько подсела: был заметен перевес в атлетизме свежих футболистов и пару раз Ибрагимович и Крус на скорости едва не разрывали по центру всю оборону "Милана", но неточность в двух случаях подводила атакующий дуэт "Интера".

Перестановки в исполнении Карло Анчелотти не заставили себя ждать, и француз Матьё Фламини вышел на поле, отправив на заслуженный отдых миланского бразильца Алешандре Пато. С поля ушёл последний нападающий "россонери" и Кака выдвинулся вперёд, тогда, как Роналдиньо начал самым активным образом помогать своему товарищу на подстраховке.
Интеристы провели атаку левым флангом и потеряли мяч, а Амброзини одним точным пасов отправил в прорыв Кака, которого в центре поля сбил Николас Бурдиссо, имевший одно предупреждение. Эмидио Морганти показал аргентинцу второй "горчичник", удалив с поля интериста и оставив "Милан" в большинстве. Страсти в игре накалились до предела после того, как Адриано грубо ударили локтём в лицо в штрафной площади Аббьяти. Бразилец не обратил внимание на нарушение правил и пробил неточно, но Марко Матерацци, находившийся на тот момент на скамейке запасных, сказал "лестные" слова в адрес лайнсмена и также был удалён.

На последние минуты матча Карло Анчелотти выпустил в помощь Кака Андрея Шевченко, который заменил уставшего Роналдиньо. Украинский нападающий создавал опасность и на 89 минуте едва не забил, но Жулио Сезар был начеку, отразив сильнейший выстрел Шевы. В ответ "нерадзурри" вывели на ударную позицию Адриано, который с центральной зоны штрафной площади "Милана" (про тактику в виде правофлангового Адриано и левого инсайда Ибрагимовича можно было уже позабыть) наносил удар и только смелая игра Джанлуки Дзамбротты спасла "россонери" от обидного пропущенного мяча на последних минутах матча.

Несмотря на численное преимущество, "россонери", приложив огромные трудовые резервы и полностью выложившись в эмоциональном плане (Берлускони опасливо посматривал на табло "Сан-Сиро" всю последнюю минуту), сохранили за собой важный результат, добившись победы в самом знаковом дерби Старого Света.

ИТАЛЬЯНСКАЯ СЕРИЯ А. ПЕРВЫЙ КРУГ. ПЯТЫЙ ТУР.

Голы: Роналдиньо, 37 – 1:0.

"Милан" (Милан): Аббьяти, Дзамбротта, Мальдини, Каладзе, Янкуловски, Гаттузо (Бонера, 88), Зеедорф, Амброзини, Кака, Роналдиньо (Шевченко, 83), Пато (Фламини, 74).

Запасные: Дида, Эмерсон, Кардасио, Антонини.

"Интер" (Милан): Жулио Сезар, Санетти, Майкон, Бурдиссо, Матерацци (Крус, 59), Киву, Мансини (Адриано, 59), Камбьяссо, Вьейра (Станкович, 80), Куарежма, Ибрагимович.

Запасные: Тольдо, Кордоба, Ривас, Балотелли.

Предупреждения: Кака, 34, Гаттузо, 39, Янкуловски, 51, – Бурдиссо, 61, Вьейра, 66, Куарежма, 69, Санетти, 81, Станкович, 84.

Удаление: нет - Бурдиссо, 77 (за повторное предупреждение), Матерацци, 82 (за нецензурную брань в адрес лайнсмена).

Судья: Эмидио Морганти (Асколи).
28 сентября. Стадион "Сан-Сиро" (Милан).

Категория: Новости клуба | Просмотров: 956 | Добавил: Just_Kid | Рейтинг: 4.2/5 |
Всего комментариев: 14
29.09.2008
1. Ars (Ars) [Материал]
блин как чувствовал((, я понимаю в нашу сторону судьи ошибаются тоже, но почему они шибаются в матчах со слабыми комами??? почему в матчах с корупционерами, шенками и вот теперь и с барахольщиками ошибаются в не нашу пользу??? уж лучше бы рефери ошибся в матче с лечче и ей подобным в пользу соперников чем в таком матче, где ценна ошибки очень велика ,очень обидно что ошибку допускает не команда а арбитр

29.09.2008
2. Ars (Ars) [Материал]
Just_Kid, надо было сказать , что судьбу матча решила ошибка судьи...

29.09.2008
3. Missis_Ibra (Missis_Ibra) [Материал]
Стрёмно.Что-то мне подсказывало,что так будет.Засчитать с дерби мяч вне игры!Судья-неформал.Еще после этого он решил добить Интер двумя красными карточками.Я фигею.

29.09.2008
4. Jet (Jet) [Материал]
Интер еще надерет этих мерд,попомните мое слово,а насчет арбитра вообще без комментариев,итак уже много сказано к чему я присоединяюсь.

29.09.2008
5. Comandante (Comandante) [Материал]
Ну мля нет слов. Не игры не результата.

29.09.2008
6. bek-roman (bek-roman) [Материал]
Не мужчины, играли нормально. Но после гола свистел арбитр тока в нашу сторону, такое чувство что грядет типа Моджигей (т) 2 wacko

29.09.2008
7. Danil (Danil) [Материал]
Что-то слабовато начинает Маур сезон! Кабы чего плохого не вышло!

29.09.2008
8. Yarik (Yarik) [Материал]
парней стоит лишь уперкнуть в том что три очка достались почему-то не не нам, но видя их игру и накал, и желание, можно простить. ведь они мало того что играли против команды - ПРЕМЬЕР-МИНИСТРА, так б...дь судья ещё играл 12-ым игроком за красно-черную грязь. а это "непоражение" придаст лишь злости и пойдет на пользу, теперь стоит вновь опасаться того, что играми будет управлять мафиозная морда Сильвио, и ряд грязных рефери будет плясать под его дудку, и Интеру ничего не остается делать, как доказывать свое превосходство действияим на поле! all will be good!!!

29.09.2008
9. StART (StART) [Материал]
есть победы, есть поражения и это нормально! А иначе бы и болеть за команду не было бы смысла если бы она всегда побеждала! вывод надо сделать только 1, что нашей команде надо извлечь урок и в ответном дерби уже постараться выйграть с превосходством.

29.09.2008
10. oringe13 (oringe13) [Материал]
моё мнение - все свои ошибки надо искать в себе!

29.09.2008
11. Voodoo (Voodoo) [Материал]
Обидно проиграть в равной игре. Фартуна вернет должок во 2-ом круге. Уверен. Всем респект кто был вчера на матче =)

29.09.2008
12. Comandante (Comandante) [Материал]
Да какая там равная игра, Милан был намного сильнее

30.09.2008
13. DeathCat (DeathCat) [Материал]
Да про равную игру вы конечно загнули. Возил Милан по полю нас как это не грустно. Да интер щас сильнее индивидуально. Звезд у нас навалом. но вот команды пока нет. Всбесила игра Виейра,за такую лень и брак в передачах гнать поганой метлой надо. Кто порадовал, так это Камбьяссо, Сезар ну и наш капитан. Остальные просто как будто не хотели играть. Куарежма, больше падал, Мансини,тоже не видно было. Удивил Ибрагимович, как то вяло себя вел. Ну и муар взбесил тем, что слигшком поздно Адриано выпустил. Выпустил бы его сразу в основе и все было бы иначе. Но все равно в него верю и надеюсь все еще впереди, ведь сезон только начался и дерби у нас еще будет чтобы взять реванш.

30.09.2008
14. Crash (Crash) [Материал]
Парни, не надо гнать на Маура!Сразу только кошки родятся! Вы думали, что если пришли Маур, Куарежма и т.д. мы будем всех выносить по 5:0? Да, ошибка судьи сыграла фатальную роль! Но именно в таких матчах, когда судья, весь стадион настроены против тебя и рождается великая команда! Не знаю горечи, не познаешь вкус победы! Я уверен, наши пацаны станут играть ещё лучше! А нам остаётся только держать за них кулаки и срывать глотки!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Наш опрос
Куарежма в "Челси"
Всего ответов: 1243
Статистика
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live
AdSense советует

Copyright MyCorp © 2024 |