Четверг, 18.04.2024, 21:44
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Flianez, Dzirt, Эдгар, interkiller  
Форум » Все о футболе » Итальянский футбол » Squadra Azzurra (Cборная Италии)
Squadra Azzurra
dimarusДата: Пятница, 21.11.2008, 10:46 | Сообщение # 76
Главный тренер
Группа: Пользователи
Откуда: Минск
Сообщений: 428
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (interkiller)
Кассано конечно, ты же читал, про его быдлокнижку? (:

Нет, расскажи плиз, раз начал. Кассано этот вообще псих антикомандный:)
Quote (interkiller)
А подрались.. Ну.. Эт громко сказанно.. Подраться можно с Матрасом, с Иброй.. ((:

Не дрались разве?
Quote (interkiller)
Мы сильнее сыгранностью, а у них только Кьелл и всё. Посуди сам, пропускают больше нашего, хотя на воротах Буффон.. С такой защитой как у них, с их нулевыми Мульбергами и Молинарами - никакой Буффон не поможет.. (: Ну и Кьелла, как бы он не был хорош - не хватит..

Не думаю, что дело только в сыгранности - одними офсайлными ловушками защищаться невозможно. Я лично считаю, что главным образом у нас защита сильнее - потому что каждый защитник у нас весьма приличного уровня. Я например считаю на данный момент Матера лучшим центральным защитником Италии, он уж точно получше Кьелы будет. Не понимаю, почему его не ставят в основу. А вот Кордоба, пожалуй, мой самый нелюбимый игрок, сколько раз уже именно из-под него нам Шева забивал - считать не берусь...
Возможно Маур исходит из той логики, что в основе должен быть один опытный защитник, а другой обязательно молодой и быстрый - потому как опытный не всегда успевает. Тогда я принимаю пары Матер-Бурдиссо и Самюель-Кордоба. Ты вроде писал, что Кордоба играть не сможет, Бурдиссо тоже на такой матч врядли поставят после красной той. Мне лично Ривас симпатичен - но ИМХО не вариант - еще рано ему в основе против юве выходить. Я бы очень хотел видеть Самюеля-Матера. Да, по скорости не самая быстрая пара - но ведь у юве напы еще медленнее! Хрыча догонят точно. Еще более медленного форварда назвать не берусь... Вьери мот:)
Quote (interkiller)
Ну, осталось недолго, уже меньше двух суток, скоро увидим, что из себя представляет защита Юве. Играем в Милане, а значит защита будет опробированна по полной программе.

Думаю, мы их защей и в Турине опробуем как надо... Правда , и они наших проверят... Причем даже в Милане.
 
interkillerДата: Пятница, 21.11.2008, 13:27 | Сообщение # 77
Президент клуба
Группа: Помощники администрации
Откуда: Менск
Сообщений: 799
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote
Нет, расскажи плиз, раз начал. Кассано этот вообще псих антикомандный:)

Про эту книжку, прямо здесь и писали, на форуме. (:

Quote
Нападающий "Сампдории" Антонио Кассано выпустил автобиографическую книгу под названием "Я расскажу вам всё", в которой, в частности, рассказал о своих перепалках с тренерами и конфликте с Франческо Тотти.

"Единственный тренер, с которым у меня не было конфликтов, это Эудженио Фашетти. А вот Клаудио Джентиле я просто не переваривал. Однажды я сорвался и сказал Спалетти: "Теперь ты не в "Удинезе". Тут мой дом, а не твой". Когда Капелло заставил нас с Роналдо разминаться на протяжении целого тайма, но так и не выпустил на поле, я не выдержал, подошёл и сказал ему, что он ничтожество. Такая же фальшивка, как деньги в "Монополии". А из речей Луиджи дель Нери я не мог понять ни слова! Что касается конфликта с Тотти, то всё началось с того, когда Франческо забрал 80 % денег, которые нам заплатили за участие в одном телевизионном шоу", — приводит цитаты из книги Channel 4.

Кассано также рассказал о своих жизненных предпочтениях. "Я обожаю секс и еду. Это мои главные жизненные страсти. За всю жизнь у меня было порядка 600-700 женщин, 20 из которых хорошо известны в мире шоу-бизнеса. Если бы не футбол, я стал бы преступником. Никогда в своей жизни я не работал. Так как попросту не знаю, как это делается", — говорится в автобиографии.

Quote
Не дрались разве?

Нууу.. Насколько я знаю, а я могу ошибаться, свечку не держал, они просто очень сильно поругались.. А драка и т.д. - преувеличение журналюг.. (: Но опять же - хез, возможно не весь сор из избы вынесли. (:

Quote
Не думаю, что дело только в сыгранности - одними офсайлными ловушками защищаться невозможно.

Ну, скажем так, не то, что бы сыгранностью, а скорее командной игрой. А ляпы бывают у всех.. Оффсайдными ловушками, конечно, не отделаешься, но и в личных единоборствах у нас немного "мегоотцов"..
Кордоба, мне наоборот, всегда был очень симпатичен. Может быть, потому что я хорошо помню кошмар со всякими Гамаррами\Вивасами.. (% Но, сыграть то все равно не получится, из за карточек. Если, я конечно, ничего не напутал. (% Но рядом с Вальтером, Хавьером, Матриксом - да, крутым его не назовешь.. (:
Ривас не симпатичен вовсе.

Quote
Самюель-Кордоба.

Следуя твоей логике, здесь один опытный, второй молодой и быстрый. Но я бы не сказал, что 31 год - это молодой и быстрый защитник. (:

В остальном согласен.. Матч будет просто таки гос. экзаменом. Причем, имхо, в первую очередь для Маура. (: Получит Маур зачет или нет - узнаем завтра, не переключайте! (с) андрюшка малахоф.


На повторе хорошо видно, что Мунтари ударил по ногам соперника без нарушения правил..
 
dimarusДата: Пятница, 21.11.2008, 15:37 | Сообщение # 78
Главный тренер
Группа: Пользователи
Откуда: Минск
Сообщений: 428
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (interkiller)
Следуя твоей логике, здесь один опытный, второй молодой и быстрый. Но я бы не сказал, что 31 год - это молодой и быстрый защитник. (:

Ну Кордоба быстрый - это главное - молодой - это вовсе не важно... - просто как правило молодость = быстрота... Кордоба - один из немногих исключений...
Quote (interkiller)
Ну, скажем так, не то, что бы сыгранностью, а скорее командной игрой.

Не совсем понимаю тебя - что ты подразумеваешь под термином 'командная игра' - когда речь идет об обороне. Мне на ум приходят только две вещи: четкая взаимоподстраховка+использование офсайдных ловушек. Но основа игры в защите по-любому должна базироваться на индивидуальном действии каждого защитника по отбору мяча на своей позиции... Ну просто иначе один технарь может всю оборону переиграть...
 
interkillerДата: Пятница, 21.11.2008, 16:04 | Сообщение # 79
Президент клуба
Группа: Помощники администрации
Откуда: Менск
Сообщений: 799
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote
Не совсем понимаю тебя - что ты подразумеваешь под термином 'командная игра' - когда речь идет об обороне. Мне на ум приходят только две вещи: четкая взаимоподстраховка+использование офсайдных ловушек. Но основа игры в защите по-любому должна базироваться на индивидуальном действии каждого защитника по отбору мяча на своей позиции... Ну просто иначе один технарь может всю оборону переиграть...

Мм.. Да вобщем ты прав, просто я имел ввиду довольно расплывчатые различия, между сыгранностью и командой обороной, но подумал, и решил что это слишком загонно.. ((:

Но если им удасться Ибру закрыть, много шансов забить остается, как думаешь? (%


На повторе хорошо видно, что Мунтари ударил по ногам соперника без нарушения правил..
 
dimarusДата: Суббота, 22.11.2008, 12:45 | Сообщение # 80
Главный тренер
Группа: Пользователи
Откуда: Минск
Сообщений: 428
Репутация: 10
Статус: Offline
Ибру они скорее всего закроют...
Но полностью из игры выключить не должны - если только сломают.
Шансы забить. Интер в сериале забил 19 мячей. Из них 7 забил Ибра, то есть больше чем каждый 3-ий. Итого - шансы уменьшатся на 36%, то есть более чем в 1,5 раза! Вот так...

Ориентировочные составы (eurosport.ru):

«Интер»: Жулио Сезар – Майкон, Матерацци, Самуэль, Х. Дзанетти – Камбьяссо, Виейра, Мунтари – Станкович – Ибрагимович, Крус.

«Ювентус» : Маннингер – Грыгера, Кьеллини, Легротталье, Молинаро – Каморанези, Сиссоко, Тиагу, Недвед – Дель Пьеро, Амаури.

 
biafraДата: Среда, 07.01.2009, 22:11 | Сообщение # 81
Легенда клуба
Группа: Фан-клуб
Откуда: Брест
Сообщений: 2725
Репутация: 22
Статус: Offline

Сборная Италии-ЧМ 1982. Верхний ряд (слева направо): Дзофф, Антоньони, Ширеа, Джентиле, Коловатти, Грациани. Нижний ряд: Росси, Конти, Ориали, Кабрини, Тарделли

Все их матчи на ЧМ-82 имел честь смотреть живьем. (по ТВ конечно).. biggrin

Добавлено (07.01.2009, 22:11)
---------------------------------------------

Чемпионы мира-2006


INTER UBER ALLES!!!



Сообщение отредактировал biafra - Понедельник, 05.01.2009, 23:55
 
dolphinДата: Четверг, 08.01.2009, 19:06 | Сообщение # 82
Легенда клуба
Группа: Фан-клуб
Откуда: Mogilev
Сообщений: 1218
Репутация: 14
Статус: Offline
biafra, ага



 
biafraДата: Четверг, 08.01.2009, 21:10 | Сообщение # 83
Легенда клуба
Группа: Фан-клуб
Откуда: Брест
Сообщений: 2725
Репутация: 22
Статус: Offline
а матрикс где? в сауне тату разглядывает? biggrin

INTER UBER ALLES!!!

 
Inter-netДата: Суббота, 07.02.2009, 15:38 | Сообщение # 84
Президент клуба
Группа: Пользователи
Откуда: Тирасполь
Сообщений: 703
Репутация: 3
Статус: Offline
Главный тренер сборной Италии Марчелло Липпи назвал имена футболистов, вызванных на товарищеский матч с национальной командой Бразилии, сообщает Reuters.

Вратари: Буффон ("Ювентус"), Амелиа ("Палермо"), Де Санктис ("Галатасарай");

Защитники: Бонера ("Милан"), Каннаваро ("Реал"), Доссена ("Ливерпуль"), Гамберини ("Фиорентина"), Гроссо ("Лион"), Легротталье ("Ювентус"), Дзамбротта ("Милан");

Полузащитники: Аквилани ("Рома"), Каморанези ("Ювентус"), де Росси ("Рома"), Монтоливо ("Фиорентина"), Пепе ("Удинезе"), Перротта ("Рома"), Пирло ("Милан");

Нападающие: Ди Натале ("Удинезе"), Джилардино ("Фиорентина"), Яквинта ("Ювентус"), Квальярелла ("Удинезе"), Росси ("Вильярреал"), Тони ("Бавария").

 
Just_KidДата: Суббота, 07.02.2009, 15:55 | Сообщение # 85
Admin
Группа: Администраторы
Откуда: Менск
Сообщений: 2147
Репутация: 32
Статус: Offline
Из наших никого, как и ожидалось. Ничего, ростет Сантон, Балотник, Бальцони, ну и Матрикс когда без травм будет еще погонять сможет smile Ну а пока имеем что имеем

 
HetagДата: Суббота, 07.02.2009, 16:14 | Сообщение # 86
Президент клуба
Группа: Пользователи
Откуда: V-Town
Сообщений: 553
Репутация: 9
Статус: Offline
ну мы ведь Интернационале! biggrin



Сообщение отредактировал Hetag - Суббота, 07.02.2009, 16:15
 
biafraДата: Понедельник, 23.02.2009, 20:12 | Сообщение # 87
Легенда клуба
Группа: Фан-клуб
Откуда: Брест
Сообщений: 2725
Репутация: 22
Статус: Offline
Марчелло Липпи: "Катеначчо больше не существует".

Тренер сборной Италии Марчелло Липпи отметил, что те дни, когда итальянцы сосредотачивались исключительно на обороне собственных ворот, остались далеко в прошлом, и в товарищеском матче с бразильцами в Лондоне пообещал, что "скуадра адзурра" покажет атакующий футбол.

"Я с нетерпением жду предстоящего матча, поскольку по ходу карьеры мне еще не приходилось противостоять сборной Бразилии", - подчеркнул 60-летний специалист на сайте УЕФА. - "Для очень большого количества людей Бразилия - это футбол. Это на редкость талантливая команда с фантастическими игроками. Впрочем, действующими чемпионами мира являемся именно мы. У нас куда более атакующий подход, чем раньше. Катеначчо больше не существует".
(10.02.2009 15:06:34)

Сандро Маццола указал Марчелло Липпи на ошибки

Легенда миланского "Интера" Сандро Маццола раскритиковал главного тренера сборной Италии Марчелло Липпи за вчерашний товарищеский матч со сборной Бразилии. В Лондоне "Скуадра адзурра" уступила южноамериканцам со счетом 0:2, прервав победную серию Липпи из 31 поединка. В последний раз у руля сборной специалист, оставлявший свой пост на время отборочного цикла и финальной стадии чемпионата Европы-2008, проигрывал осенью 2002 года.

"Национальная команда во вчерашней встрече играла в первой половине абсолютно неправильно, - сказал Маццола в интервью Radio Kiss Kiss. - После несправедливо отмененного из-за офсайда гола Фабио Гроссо (на 4-й минуте) мы совсем запутались. Неверным было само построение игроков на поле. Против Бразилии нельзя выпускать трех атакующий футболистов и еще Риккардо Монтоливо в полузащиту. Бразильцы показали, что они хороши не только во владении мячом. Когда же мы перешли на игру с четырьмя футболистами в средней линии, дела пошли лучше. У нас стали получаться более осмысленные атаки, были моменты".

Добавлено (23.02.2009, 19:30)
---------------------------------------------
Амаури получит итальянское гражданство.

Супруга нападающего "Ювентуса" Амаури на следующей неделе наконец получит итальянское гражданство, несмотря на появившиеся ранее сообщения о возникших проблемах, сообщает "Спорт".

Как только Синтия Козини Валадерес станет гражданкой Италии, документы на получение гражданства может подать также ее супруг. Амаури может получить итальянский паспорт в течение нескольких недель, после чего сможет выступать за "скуадру адзурру".
(23.02.2009 19:24:35)

Да неужто Италия так на напов бедна?! Четыре ЧМ и 1 Евро выиграли без пришлых...не пойму...возразите...

Добавлено (23.02.2009, 20:12)
---------------------------------------------
Ну примерно из этой же серии...

Родриго Таддеи: "С радостью приму приглашение Липпи".

Бразильский полузащитник "Ромы" Родриго Таддеи заявил о том, что готов надеть майку сборной Италии, если главный тренер "Скуадры Адзурры" Марчелло Липпи решит воспользоваться его услугами.

"Я поговорил с Франческо Тотти, и он сказал мне, чтобы я не боялся, поскольку все в сборной Италии встретят меня с радостью", - приводит слова 28-летнего хавбека Globoesporte. – "Тотти привел в пример аргентинца от рождения Мауро Каморанези. И если раньше я был против идеи играть не за свою страну, то теперь изменил это мнение. Если Липпи позовет меня, с радостью откликнусь на это приглашение. Когда-то давно я начинал свою карьеру в бразильском "Палмейрасе", но сейчас вся моя жизнь связана с Италией".

В этом сезоне Таддеи провел за "Рому" 20 матчей, а единственный мяч забил в минувшие выходные "Сиене" (1:0).
(23.02.2009 14:04:11)


INTER UBER ALLES!!!



Сообщение отредактировал biafra - Среда, 11.02.2009, 23:04
 
ALEXДата: Понедельник, 23.02.2009, 21:44 | Сообщение # 88
Легенда клуба
Группа: Пользователи
Откуда: Челябинск
Сообщений: 1097
Репутация: 16
Статус: Offline
Таддеи то куда лезит....весьма средненький игрок!!!!!

Добавлено (23.02.2009, 21:44)
---------------------------------------------
На счёт Амаури не знаю..... вроде хороший нап....


 
zizinho_aka_SVДата: Среда, 11.03.2009, 17:42 | Сообщение # 89
Капитан команды
Группа: Пользователи
Откуда: Фаниполь
Сообщений: 233
Репутация: 1
Статус: Offline
Считаю, что сборная Италии - ужасна, болею за Россию, раньше болел за Зидановскую Францию


 
ALEXДата: Среда, 11.03.2009, 21:16 | Сообщение # 90
Легенда клуба
Группа: Пользователи
Откуда: Челябинск
Сообщений: 1097
Репутация: 16
Статус: Offline
А я хоть и Россиянин ,но болею за сб Италии.....

 
Форум » Все о футболе » Итальянский футбол » Squadra Azzurra (Cборная Италии)
Поиск:

Легенда :: Администратор Помощник администрации Модератор Фан-клуб Пользователь
Меню сайта
Наш опрос
Куарежма в "Челси"
Всего ответов: 1243
Статистика

Copyright MyCorp © 2024 |