Воскресенье, 28.04.2024, 16:12
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Разделы новостей
Новости сайта [22]
Новости клуба [1284]
Calcio [231]
Слухи [327]
Сборная [19]
Анонс трансляций [49]
Форма входа
Календарь новостей
«  Март 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Поиск
Другие новости
Главная » 2008 » Март » 23 » ИНТЕР - ЮВЕНТУС - 1:2 (0:0).
ИНТЕР - ЮВЕНТУС - 1:2 (0:0).
09:45
Эпическое сражение "Интера" и "Ювентуса" стало центральным событием не только 30-го тура чемпионата Италии, но вообще в жизни страны. Думаю, что большинство итальянцев и не думали приступать к пасхальным приготовлениям, ведь на "Сан-Сиро" встречались два гранда кальчо, символизирующие, как кажется, две эпохи в его истории. "Кальчополи" положил конец гегемонии "Юве" и положил начало доминированию в серии А чёрно-синей команды Массимо Моратти. Впрочем, в Италии до сих пор обсуждают события лета 2006 года, некоторые ставят под вопрос легитимность процесса, другие сожалеют о слишком мягком, на их взгляд, наказании "Ювентуса". Как бы то ни было, но разоблачения и последовавшие за ними реформы в судейском корпусе не прекратили разговоров о коррупции и предвзятости рефери. После каждого тура все три спортивных издания страны анализируют судейские ошибки, и где-то между строк всегда можно найти намёк на то, что арбитрам не чужды симпатии к тем или иным командам.

В сложившейся ситуации больше остальных страдает "Интер", в пользу которого было назначено несколько сомнительных пенальти, что дало повод недругам усомниться в заслуженности побед лидера серии А. Массимо Моратти и Роберто Манчини уже устали отбиваться от необоснованных нападок, которые достигли своего апогея в феврале, когда в нескольких матчах подряд судейские ошибки оказывались на руку нерадзурри. Кстати, одним из самых скандальных эпизодов стал матч в Катании, где возглавляемая Стефано Фариной бригада арбитров засчитала гол Камбьяссо, забитый из офсайда. Тогда Манчини, которому осточертели разговоры о судействе, заявил, что положения вне игры вообще не было, а автор гола заметил, что если офсайд и был, то миллиметровый.

В матче на "Сан-Сиро" хавбек "Юве" Каморанези находился в метровом офсайде, но помощник того же самого Фарины (такой вот зигзаг судьбы) его всё равно не заметил, допустив грубую результативную ошибку. Представляю, что теперь Манчини будет не до разговоров о том, что каждый, в том числе арбитр, имеет право на ошибку, главное, чтобы она не была умышленной. Своя рубашка ближе к телу, и наставник "Интера" наверняка подвергнет критике действия арбитров. Однако правильнее будет поискать причины неудачи в собственных ходах и решениях. Хотя, на мой взгляд, последствия эксцентричного поступка Манчини после матча с "Ливерпулем", когда он нежданно-негаданно объявил о желании покинуть свой пост, принимают необратимые последствия. "Интер" лишился уверенности в себе, игроки потеряли веру в своего наставника, а он сам — контроль над ситуацией. Команда, победа которой в чемпионате совсем недавно не вызывала сомнений, просто поплыла. Теперь, после поражения от "Ювентуса", нерадзурри будут вынуждены боязливо оглядываться на преследующую их по пятам "Рому", надеясь, что конкурент подустанет в Лиге чемпионов.

Гол Каморанези был забит из офсайда, и с этим вряд ли кто-нибудь сможет поспорить, так как ошибка арбитра была очевидной. Однако последовавшие за этим события как-то лишают смысла разговоры о том, что это решение Фарины предопределило исход поединка. Оно, несомненно, повлияло на ход игры, но находись "Интер" в своём оптимальном состоянии, "Ювентус" со своей пожарящей обороной ещё крепко бы пожалел, что воспользовался невнимательностью линейного арбитра. Но чёрно-синие не отреагировали на укол, их эмоциональное восприятие происходящего на поле осталось на прежнем почти нулевом уровне. С таким настроем на всеитальянское дерби выходить нельзя, и руководству клуба следует строго спросить с Манчини за отсутствие должного настроя, пусть даже тренер и попробует объяснить поражение отсутствием Виейра и Камбьяссо — двух стержневых игроков средней линии.

Если называть вещи своими именами, бьянконери одержали сенсационную победу, ибо объективно уступают лидеру серии А во многом. Однако, как показал поединок в Милане, команда быстрыми темпами избавляется от комплекса неполноценности, присущего, наверное, любому новичку высшего дивизиона, даже если он носит имя "Ювентус". Главными составляющими успеха в матче на "Сан-Сиро" стала удивительная вера в собственные силы и игра в средней линии. Конечно, хозяева были ослаблены отсутствием двух важных полузащитников, но без фактора везения обыграть такую мощную команду, как "Интер", невозможно. И в субботу фортуна широко улыбнулась "Юве", хотя справедливости ради надо отметить, что туринцам ещё нужно было правильно воспользоваться подарком судьбы, что не каждому и не всегда удаётся.

В заключение хотелось бы отметить квалификацию Раньери, лавры победителя которого могут быть поделены между всеми представителями старой тренерской формации. Молодым есть ещё, чему поучиться у ветеранов. Выигрыш над "Интером" наверняка гарантирует Раньери сохранение поста главного тренера туринского клуба, а окажись его агент попроворнее, наставник наверняка сможет рассчитывать на пересмотр финансовых условий своего контракта. Хорошо это или плохо покажет следующий сезон, в котором специалисту придётся разрываться на два фронта и научить свою команду показывать максимум своих способностей не только в сверхважных поединках, но также в матчах со среднестатистическими "Катаниями", победы над которыми оцениваются в те же три очка.

Разговор об очках я завёл по той причине, что при всей своей важности выигрыш у "Интера" принёс в копилку туринцев стандартные три очка. Учитывая тот факт, что ранее свои матчи выиграли "Фиорентина" и "Милан", туринцам ещё предстоит нелёгкая борьба за сохранение за собой третьей строчки в турнирной таблице, хотя эмоционального заряда от субботней победы должно хватить на успешное выполнение этой задачи. У "Интера" же есть неделя на анализ ситуации, ибо лимит ошибок лидер первенства практически исчерпал.

Милан. 58,049 зрителей.
ИНТЕР - ЮВЕНТУС - 1:2 (0:0).
Каморанези, 49 (0:1). Трезеге, 63 (0:2). Манише, 83 (1:2).
Крус, 29, Киву, 32, Бурдиссо, 86 (Интер), Молинаро, 25, Легроттальи, 43 (Ювентус).
Интер: Жулио Сезар, Майкон, Матерацци, Бурдиссо, Максвелл, Дзанетти, Киву (Балотелли, 83), Станкович, Хименес (Суасо, 53), Ибрагимович, Крус (Манише, 64). Ювентус: Буффон, Грыгера, Легроттальи, Кьеллини, Молинаро, Каморанези, Сиссоко, Недвед (Ночерино, 86), Салихамиджич, Дель Пьеро, Трезеге (Якинта, 82).

www.championat.ru
football.kulichki.net
Категория: Новости клуба | Просмотров: 602 | Добавил: Эдгар | Рейтинг: 1.0/2 |
Всего комментариев: 2
23.03.2008
1. Daniel (Daniel) [Материал]
по окончанию сезона нужно сбрасывать балласт wink

24.03.2008
2. San (San) [Материал]
надоели эти разговоры о том что нам помогают Судьи, почти в каждом матче вдестяром остаёмся, этого никто не замечает dry

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Наш опрос
Куарежма в "Челси"
Всего ответов: 1243
Статистика
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live
AdSense советует

Copyright MyCorp © 2024 |